Интернет-магазин Анатомия сна

22.12.2014, 10:06

Интернет-магазин Анатомия снаИнтернет-магазин Анатомия сна предлагает своим покупателям матрасы, кровати, подушки и постельное белье, все что может пригодиться для удобного сна и полноценного отдыха.

Все устают после работы или в конце дня просто потому, что срабатывают биологические часы, подают сигнал: пора спать. Человек не может жить долго без воды, пищи и сна. В США недавно в тюрьмах применялась особо изощренная пытка, когда заключенным не давали возможности уснуть на протяжении многих часов. О том, что все должны хорошо высыпаться и комфортно отдыхать, говорят врачи.

Заботясь о здоровье человека, инженеры разрабатывают различные варианты современных матрасов. Для удобства каждой группе людей нужен матрас особого качества. Для пожилых и детей, худых и толстых, высоких и маленьких матрасы должны отличаться не только своими размерами, но и устройством, содержанием слоев, степенью жесткости и другими немаловажными параметрами.

Для соблюдения чистоты, на любой матрас рекомендуется надевать съемный чехол, который можно периодически стирать. Но, если на матрасе спит маленький ребенок или больной взрослый человек, парализованный, который не может вставать с кровати, матрас должен быть защищен от промокания. Выбирая матрас, вам следует предусмотреть такую деталь. Это может быть особый, непромокаемый чехол или дышащая клеенка, заправленная в него.

Матрас для пожилого человека не должен быть слишком жестким, хорошо подходит в таких случаях, применение прослойки из наполнителей с анатомической памятью. Благодаря такому наполнителю, ложе легко принимает форму тела человека, а при смене положения, неслышно скрипов. В таких матрасах не рекомендуется устанавливать пружины. В качестве наполнителей для подушек и матрасов, на которых удобнее отдыхать взрослым людям, сегодня используют лузгу гречихи или рис. В подушки иногда добавляют измельченные сухие лекарственные травы. Ароматические вещества улучшают сон, избавляют от докучливой бессонницы.

У детей и подростков скелет еще не полностью сформировался, поэтому ортопеды рекомендуют им спать на более жестких, но гигиенических, чистых матрасах. Наполнителями таких матрасов часто служит высушенная морская трава или кокосовая копра.

Худому человеку лучше выбрать матрас не слишком жесткий, потому что матрасы рассчитаны на среднестатистический вес. И предполагаемая жесткость для худышки может оказаться неподходящей.

Матрасы, предлагаемые в нашем магазине, хорошо проветриваются, за счет применения специальных прослоек, что предотвращает появление пылевых клещей в них.

Для человека любого роста, возраста и комплекции можно найти постельные принадлежности в нашем магазине.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: