Статистика Примеры: Роналду, Месси, Неймар и другие в цифрах

24.12.2014, 01:20

Мадридский "Реал" уверенно возглавляет турнирную таблицу Примеры, а "Барселона" и "Атлетико" находятся совсем рядом. Также стоит отметить, что борьба за четвёртое — лигочемпионское место очень обострена.

Что же касается личной статистики, то здесь всё вполне ожидаемо. Списки возглавляют звёзды, но и без игроков команд гораздо ниже уровнем здесь не обошлось.

Рейтинг

Роналду [9,13], Месси [8,60] и Неймар [7,81] первенствуют в средней оценке за матч. Чуть позади расположились Бакка [7,79] и Бензема [7,70]. А по званию лучшего игрока матча Роналду [11] и Месси [10] абсолютно недосягаемы.

Бомбардиры

Криштиану Роналду ушёл на каникулы счастливым, так как он доминирует в большинстве номинаций. Его показатели в первой части чемпионата впечатляют: 25 голов в 14 играх. Намного отстали Месси и Неймар, которые забили, соответственно, 15 и 11 голов и занимают второе и третье место в списке бомбардиров. Примечательно, что только в матче с "Кордобой" сине-гранатовой парочке удалось опередить Роналду: по общему количеству забитых мячей португалец уступает всего лишь 1 мяч.

Ассистенты

Роналду также лидирует и по количеству голевых передач [8]. Впрочем, здесь конкуренция у португальца куда более серьёзная, и наравне с ним расположились Коке и Денис Черышев.

Удары в среднем за матч

Здесь вновь лидирует Роналду [6,3], далеко позади него расположились Месси [4,8] и партнёр по команде — Бэйл [3,6].

Дриблинг в среднем за матч

Это показатель один из немногих в котором нет Роналду. Здесь лидирует Месси [4,2], а вслед за ним расположились Феде [3,4] и Муньяин [2,9].

Пасы

1. Точность передач в среднем за матч

По этому показателю безоговорочно лидируют игроки "Реала" и "Барселоны". В первой пятёрки 2 игрока представляют Королевский клуб, а трое сине-гранатовых. Лидером же является Тони Кроос [на 93%], чуть отстал Хави [92,4%].

2. Точные кроссы в среднем за матч

По этому показателю нет равных игрокам мадридского "Атлетико": Коке [2,3] и Габи [1,9] находятся в лидерах, а между ними расположился Сусаета [1,9]

3. Количество передач в среднем за матч

Здесь, естественно, лидируют игроки "Барселоны": сразу четверо находятся в числе лучших по этому показателю. Бускетс [75,3], Маскерано  [74], Дани Алвес [72,6] и Альба [72,2]. Единственным игроком, разбавившим этот сине-гранатовый мусс, стал Роберто Трашоррас [73,7]. 

 

 

Символическая сборная

 

Источник: www.whoscored.com

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: