«Барсамания. Флешбэки». 14 позитивных новостей года

27.12.2014, 02:50

«Барсамания. Флешбэки». 14 позитивных новостей года

Уходящий год не принес сине-гранатовому коллективу сколь-нибудь серьезных титулов. Тем не менее, сказать, что приятных для болельщиков вестей не было вовсе – покривить душой против правды. Все самые значимые радостные события мы вспоминаем в очередной части флешбэков на «Барсамании».

17.01.14

Хави провел 700-ый матч за клуб

За несколько дней до своего 34-летия Хави Эрнандес провел свою 700-ю игру в составе «Барселоны». Само собой, достижение столь значительной отметки в 700 матчей было удостоено предматчевого чествования. В коллекции легендарного капитана «Барселоны» и сборной Испании сейчас насчитывается в общей сложности 25 титулов. Надеемся, что в 2015 году трофейная коллекция Маэстро приумножится.

Хави

21.01.14

Иньеста — лучший плеймейкер 2013 года

Второй год подряд Андрес Иньеста был признан лучшим плеймейкером по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Своего ближайшего соперника Месута Озила каталонец опередил на 38 очков. Стоит отметить, что в пятерку лучших также вошел и Хави.

Андрес

16.03.14

Лео Месси превзошел Паулино Алькантару по количеству голов за ФК «Барселона»

Целых 80 лет рекорд по количеству голов за сине-гранатовых принадлежал легенде «Барселоны» Паулино Алькантаре. Однако достижение, которое казалось вечным и незыблемым, было побито Лионелем Месси.

Лео

24.03.14

Месси – лучший бомбардир в истории Класико

Аргентинскому гению все рекорды покорны. На этот раз Лео стал лучшим бомбардиром в истории Класико, побив показатели Ди Стефано. 21 гол, и в том числе 2 хет-трика + 12 голевых передач – и да, продолжение следует.

Месси

06.04.14

Сосьос одобрили реализацию проекта «Nuevo Espai Barça»

Разговоры о дальнейшей судьбе стадиона велись не один год: рассматривались варианты, как и с постройкой новой арены, так и с реконструкцией. Однако в начале февраля был представлен проект реконструкции «Камп Ноу», который впоследствии был одобрен большинством сосьос (72,36% сказали «да»). Увеличение количества мест, реконструкция всех помещений, зрительские места под крышей. Как заявил вице-президент Хавьер Фаус: «Ничего подобного мир еще не видел».

Сосьос

14.04.14

«Барселона» — победитель Юношеской Лиги УЕФА

ФК «Барселона» стал первым в истории победителем Юношеской Лиги УЕФА. В финальном матче сине-гранатовые обыграли португальскую "Бенфику" — 3:0. Победу Хувенилю А, ведомому тренером Жорди Виньялсом принесли голы РодригоТарина и Мунира Эль-Хаддади, оформившего дубль.

Юноши

15.04.14

Женская команда «Барсы» — чемпион Испании 2013/14

Не проиграв ни одного матча в сезоне, женская команда «Барселоны» в третий раз подряд оформляет победу в Ла Лиге. В 27 матчах подопечные Хави Льоренса добились 23 побед, четыре раза сыграли вничью и ни разу не проиграли. В итоге беспроигрышная серия «Барселоны» длилась с 9 сентября 2012 года, когда победил «Райо» (0-2) и насчитывала без малого 55 матчей!

Женищины

31.05.14

Карлес Пуйоль – новый помощник спортивного менеджмента

Вскоре после того, как была объявлена печальная новость о том, что Карлес Пуйоль завершает спортивную карьеру, руководство «блауграны» обрадовало болельщиков, заявив о том, что Карлес будет работать в структуре клуба. Бессменный капитан остается в «Барселоне», хоть и не на футбольном поле.

Карлес

14.06.14

ФК «Барселона» и «Барса Б» завоевывают премию «Чистая игра» в четвертый раз подряд

ФК «Барселона» в очередной раз получает премию «Чистая игра», которую каждый год вручает Испанская футбольная федерация команде, у которой будет меньше всего карточек и санкций в домашних чемпионатах. Это достижение стало историческим рекордом, так как ранее ни один клуб не добивался того, чтобы и первая команда, и филиал получали премию в один сезон.

Фейр Плэй

31.07.14

ФК «Барселона» объявляет о прибыли в 41 млн. евро

По окончанию сезона 2013/2014 руководство «Барселоны» опубликовало финансовые показатели за текущий год. Чистая прибыль «Барселоны» за прошлый сезон составила 41 млн. евро, а общая выручка достигла рекордного показателя в 531 млн. евро, о чем заявил вице-президент Хавьер Фаус.

11

14.10.14

Иньеста стал обладателем GoldenFoot

Очередной приз пополнил коллекцию Андреса Иньесты. На этот раз каталонский полузащитник завоевал приз GoldenFoot, вручаемый футболистам от 28 лет и старше, а также получил возможность оставить свой отпечаток ноги на Аллее чемпионов в Монако.

Ини

16.10.14

Луис Суарес стал обладателем Золотой бутсы

Пока все болельщики «Барселоны» томились в ожидании окончания срока дисквалификации уругвайца, отсчитывая дни до Класико на «Бернабеу», Луису Суаресу была вручена Золотая бутса. Награда нашла своего героя, который провел выдающийся сезон за «Ливерпуль» и забил 31 гол.

Суарес

28.10.14

Иньеста, Ракитич, Рафинья и Донгу – обладатели премий LFP

По итогам церемонии вручения наград LFP в Мадриде 4 игрока «Барселоны» стали обладателями наград Испанской Футбольной Лиги. Иньеста был назвал лучшим атакующим полузащитником превзойдя своего нынешнего партнера по команде Ракитича и игрока «Атлетико Мадрид» Коке. Ракитич же получил награду «Чистая игра в Лиге BBVA», в то время Рафинья был назван игроком-открытием Ла Лиги за свои заслуги в «Сельте». Жан-Мари Донгу стал лучшим африканским игроком Лиги Аделанте 2013—2014.

23.11.14

Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании

Лео Месси похоже всем рекордам собирается дать свое имя. Казалось бы, вечный рекорд Тельмо Сарры по числу голов в Примере был побит гением Лео. Теперь каждый мяч, забитый аргентинцем в Ла Лиге, по сути, является рекордным. Боже, храни Короля Лео!

Лео

 

Автор: Anna_Fad (Анна Луцишина)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: