Трансфер Неймара в Реал Мадрид. Фантазия или реальность?

29.12.2014, 11:20

Всё началось еще в 2006 году.

 

Восемь лет назад бразильский нападающий Неймар мог стать футболистом "Реала". По данным испанской прессы, в 2006 году в возрасте 14 лет Неймар находился на просмотре в мадридском клубе и даже принял участие в товарищеском матче. Игра форварда произвела впечатление на тренеров, но спортивный директор "сливочных" Карлос Мартинес де Альборнос отказался платить агенту и отцу Неймара € 60 тыс.

Интерес со стороны Реала в 2011—2012 годах

Новость от 30 июня 2011 года

"Следующий сезон я буду играть за мадридский Реал", — заявил форвард.

Ранее сообщалось, что в услугах Неймара заинтересован и другой испанский гранд – Барселона.

"О Барселоне мне ничего не известно", — добавил Неймар.

В общем, в 2011—2012 годы было очень много новостей, в которых говорилось, что Неймар уже согласовал условия контракта с Реалом. Единственной преградой для осуществления этого трансфера была финансовая сторона сделки.

«Реал» собирался в четыре транша (в 2013, 2014, 2015 и 2016 году) заплатить 60 миллионов евро компании NR Sports, которой владеет отец Неймара.

Кроме того мадридцы готовы были выплатить неустойку в размере 25 миллионов евро за невыполнение Неймаром обязательств по переходу в «Барселону», однако отец игрока требовал от «сливочных» 40 миллионов.

И, наконец, «Реал» собирался выплатить 10 миллионов «Сантосу» и 10 миллионов компании DIS, также владевшей правами на игрока.

«Галактикос» готовы были платить Неймару зарплату в размере 10 миллионов евро (после уплаты налогов) в случае подписания 6-летнего контракта и 12 миллионов в год в случае подписания 8-летнего контракта. В контракте также были бы прописаны бонусы за победы в трех турнирах.

Неймар, подписав контракт с «Реалом», сохранил бы за собой 70% имиджевых прав, а 30% отошли бы к клубу.

История была настолько запутанной в связи с интересом со стороны других европейских клубов. Благодаря этому интересу отец Неймара смог поторговаться и в итоге выбрал более выгодное предложение. Об этом ниже.

 

Трансфер Неймара в Барселону. 140 или 100 млн евро?

Нападающий Неймар стал самым дорогостоящим футболистом в истории, что подтверждено документально.

После уплаты налогов на сумму в 13,5 млн евро общая стоимостьтрансфера Неймара из "Сантоса" в "Барселону" возросла до 99,7 млн евро. Данная сумма превышает расходы "Реала" на покупку Криштиану Роналду(94 млн евро) и Гарета Бэйла(около 91 млн евро). 

О каких налогах идет речь?

Новость от 18.12.2013

Каталонский клуб официально сообщил, что купил форварда сборной Бразилии за 57,1 миллиона евро: 17,1 миллиона евро пошли «Сантосу» и фирмам, которые владели правами на игрока; еще 40 миллионов получил сам игрок и его семья за то, что отказались от перехода в «Реал».

«Барселоне» придется заплатить еще около 45 миллионов евро штрафа, если лидер оппозиционного движения «Барселоны» Жорди Касес выиграет дело против нынешнего президента клуба Сандро Роселя. Напомним, что Касес обвиняет Роселя в махинациях при осуществлении трансфера Неймара.

Касес утверждает, что Росель разработал схему расчета с игроком и его семьей таким образом, чтобы уйти от налогов. Если Касесу удастся доказать виновность Роселя, то «Барселона» заплатит штраф в 45 миллионов евро.

Почему Неймар может перейти в Реал Мадрид?

Во-первых, давний интерес со стороны Реала. А, как известно, если Реал хочет заполучить интересующего их игрока, то, как правило, добивается своего.

Во-вторых, налаженные контакты со стороны Реала и отца Неймара.

В-третьих, Неймар талантлив и молод, и приехал в Европу за достижениями и титулами. Нынешнее положение Барселоны подводит по сомнения звездную карьеру бразильца. Для завоевания индивидуальных наград Неймару нужна команда, способная бороться за все возможные трофеи. Запреты на трансферы в ближайшие два окна ставят под сомнение конкурентоспособность Барселоны. Учитывая что прошлых сезон команда завершила без трофеев и потратив огромное количество денег в летнее трансфертное окно игра каталонцев оставляет желать лучшего.

В-четвертых, Неймар в сборной Бразилии и Барселоне это два разных игрока. Лично моё мнение – стиль игры Барселоны не подходит Неймару. Скоростной стиль игры Реала даст возможность раскрыться Неймару.

Ну и напоследок. Реал сейчас находится на вершине. Карло Анчелотти еще в период перехода в Реал Мадрид дал согласие на приобретение Неймара. Действующий контракт Неймара рассчитан до 2018 года и в данный момент Барселона предлагает Бразильцу продлить соглашение. Самое время чтобы Реал вмешался, как это сделала Барселона в 2012 году.

Реакция болельщиков

Болельщики Барселоны возненавидят Неймара. Переход в стан принципиального соперника не будет прощен Неймару, какой бы легендой футбола он не стал.

Болельщики Реала навряд ли горят желанием видеть Неймара в составе Реала. Откровенные симуляции и пиар со стороны Неймара для простых болельщиков Реала является раздражителем.

История любит повторяться

Роналдо, тот что феномен. Яркий пример того как лидер сборной Бразилии  переходит из Барселоны в Реал. Правда не прямой трансфер, и события разворачивались совсем иначе. Одно можно сказать точно, Роналдо запомнился болельщикам Реала. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: