Моя сборная 2014

31.12.2014, 10:10

Свою команду я построю по схеме 4-3-1-2.

И так, место в воротах моей команды занимает Ману... Давид де Хея.

How Man Utd should line up vs. Everton Squawka News

Тут многие могут удивиться, мол "почему он? его даже на мундиале не было!". Да, на поле его не было, в заявку сборной он включен был. В свою команду я его включила по одной простой причине — невероятное трудолюбие. Второй сезон подряд испанский кипер тащит то ослабший МанЮнайтед, то строящийся, то травмированный. Он — заслуга многих 3-х очковых матчей Манчестера. Невероятная концетрация на поле, отличная игра ногами, быстрая реакция и что самое интересное — умение грамотно сыгрываться с защитой, которая к слову в этом сезоне у МЮ ратируется постоянно, практически каждый матч новая пара ЦЗ. Я очень люблю Касильяса. И я уверена, что Давид — его приемник. В нем нет излишней самоуверенности. У него отличный рост и фигуру он приводит в порядок, наращивая правильную мышечную массу. Все же в Англии часто бьют по воротам, а отсюда следует огромная работа этого кипера, что не единожды подтверждалось наградой Man of Match, вытащенными пенальти и спасенными матчами.

На позицию левого защитника я беру Жорди Альбу. Сколько бы я матчей не смотрела, абсолютно из разных лиг, лучше Альбы в этом сезоне я никого не видела. Скорость и техника Жорди фантастичны. Полезен, как в защите, так и в атаке. Осенью явно набрал оптимальную форму, проводил все матчи на одном стабильном уровне. Повелитель левой бровки. Однозначно.

Latest Nigerian News,Videos,Images-Classifieds Ads- Discussions-Free sms,File uploads & more

Первым центральным защитником становится Серхио Рамос. Я никогда не перестану восхищаться этим человеком. Мне кажется именно он является лицом и сердцем мадридского Реала наряду с Касильясом. Победа в ЛЧ и КЧМ — неоценимый вклад Серхио в историю и жизнь родного клуба. Именно он решает в самых важных матчах, именно он обладает характером, который просто необходим для центрального защитника, именно он чаще всех контролирует ситуацию на поле. Этот год был очень хорош для Рамоса и я надеюсь он надолго сохранит все свои лучшие качества.

Евро-2012 - Зарплата Серхио Рамоса взлетит до уровня Бэйла - Новости Евро 2012

В пару к Рамосу я включу в свою команду Матса Хуммельса. Капитан Боруссии, не смотря на травмы является добротным защитником и настоящим лидером на поле. Хуммельс был одним из лучших в Бразилии и забил победный гол в ворота Франции в четвертьфинале. Очень полезен в борьбе на "верхних этажах".

Матс Хуммельс: Если обыграем Баварию, она не сможет нас уже догнать Футболфан - ЕВРО 2012

На позицию правого крайнего защитника попадает Филипп Лам. Опытный и абсолютно универсальный защитник, который на протяжение многих сезонов показывает высокий уровень. С чемпионата мира 2006 года Лам демонстрирует очень высокий уровень — как в «Баварии», так и в сборной Германии.

Лам:

Переходим к полузащите. Лука Модрич. Один из самых неутомимых хавбеков в современном футболе. На протяжении всего сезона показывал стабильную игру и внес огромный вклад в десятую победу «Реала» в Лиге чемпионов.

Real Madrid eye Luka Modric, hint Kaka exit talks - News Oneindia

Опорный полузащитник Хавьер Маскерано. Абсолютно точно одна из самых ярких фигур прошедшего ЧМ. Хорош, как в опорной зоне, так и в центре защиты. Тот кто отбирает мяч за мячом, и держит всю игру Барселоны. Играет основную роль в отборе и перехвате мяча. Думаю все запомнили его великолепный подкат под Роббена на ЧМ. Первую половину нового сезона провел на высочайшем уровне.

FifPro XI: 11 Players Who Statistically Should Have Been In

Анхель Ди Мария. Человек, который внес огромный вклад в победу Реала в ЛЧ, отлично проявил себя на ЧМ, а сейчас прекрасно вписался в игру Манчестер Юнайтед, где сразу стал одним из лидеров и самых продуктивных игроков.

43243

Оттянутым форвардом становится Лионель Месси. Да он провел, по своим меркам, слабый сезон, не выиграл титулов, но его немного новая позиция, которая плавает по полузащите и нападению, лично мне очень интересна, хоть я и люблю больше Месси на острие. Но все же Лео не привыкать тащить мяч с центра поля к чужим воротам. Травма колена помешала форварду набрать свои кондиции, на ЧМ тоже получились не все матчи, однако начало сезона Лео провел вполне достойно, что в чемпионате Испании, что в ЛЧ.

Чемпионат мира 2014 года по футболу - Чемпионат

Вторым форвардом становится Луис Суарес. Суарес провел блестящий сезон за Ливерпуль, был лидером команды. На ЧМ мира стал лидером сборной, забил шикарные голы в ворота Англии. Сейчас постепенно находит свою игру в Барселоне. Абсолютно точно один из лучших игроков уходящего года.

Форвард

И третьим форвардом уходящего года я делаю Томаса Мюллера. Откровенно признаюсь, что изначально не взлюбила Томаса, не могла понять даже за что. Сейчас понимаю насколько большой потенциал есть у этого игрока и как качественно он умеет играть. На ЧМ проявил себя блестяще, забил большое количество голов, отметился даже хет-триком в ворота Португалии.

Honest Sport #2 - Honest Sport - Блоги - Sports.ru

 

Кого бы я взяла в запас.

Вратарь — Мануэль Нойер, Клаудио Браво

Защитники — Венсан Компани, Жерар Пике, Эсекьель Гарай, Давид Луис

Полузащитники — Тони Кроос, Хамес Родригес, Бастиан Швайнштайгер

Нападающие — Криштиану Роналду, Арьен Роббен, Неймар

 

Отмечу, что это сугубо мое личное мнение и мой личный выбор. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: