«ПО СЛЕДАМ бре... «дважды по два автогола в сутки»

6.1.2015, 07:20

Первые новогодние дни «порадовали» многих любителей футбола и большую их половину, естественно переживающих за клубы-гранды, просто-таки лавиной неожиданных результатов…

   Ожидаю от приверженцев статистики сведений: а был ли еще случай в новейшей истории, когда и «Барселона», и «Реал» Мадрид проигрывали в одном туре? Или конфуз «Челси» против «Тотенхэма» — 3:5 ? Но дать запись в блоге меня побудило другое: «Реал Сосьедад» 4 января одолел в этом сезоне уже третьего подряд гранда Примеры!

  Так почему периоды относительного «штиля» на стезе «Неожиданного» сменяются порой бурным всплеском?

  И нам придется заглянуть на небеса, открыв один из учебников «курса общей астрономии», по которым преподают студентам самых различных профессий эту так «любимую» многими — еще начиная с фильма «Карнавальная ночь» — науку:

    Остановимся на дате 4 или 5 января. Оказывается как раз в эти дни (в зависимости от високосности года) Земля находится в так называемом Перигелии – самой ближней от Солнца точке своей обиты. А вот, как правило, в ночь с 21 по 22 декабря Земля находится в моменте Зимнего Солнцестояния, когда её ось вращения северным своим концом «смотрит» точно от Солнца…

   Ну вот – удивительное совпадение – не правда ли, что именно в этот период футболисты так «любят» одаривать нас новогодними сюрпризами??

  Вернемся к «Сосьедаду». 31 августа 2014 года, при тренере Аррасате, они одолели со счетом 4:2 мадридский «Реал». Далее, 9 ноября, они  уже с тренером Сантана переиграли действующего чемпиона – «Атлетико» Мадрид – 2:1. И вот теперь с Дэвидом Мойесом им удалось тоже самое с «Барселоной» — 1:0.

  Чем удивительны эти даты?

  В первый раз я обратил на это внимание еще в записи «дважды по два автогола в сутки» — http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futbolkakchudo/353265.html, описав случай, как 7 ноября 2009 года в матчах «КС»-«Спартак» и «Вулверхэмптон» — «Арсенал» это всё и произошло.

   И там же было сказано, что в году бывают 6 таких периодов, когда возможны подобные чудеса! И вот как раз Подвиг «Реал Сосьедада» и связал три из них одной цепочкой – кроме указанного интервала это 18 августа – 1 сентября и 25 октября—8 ноября.

  А как они связаны с новогодним интервалом? Весьма прозаично: от 8.11 до 5.01 проходит 57 суток. Ну а третий интервал уже связан с Летним Солнцестоянием и Афелием (самой дальней точкой орбиты Земли) – от 22 июня до 18 августа и от 5 июля до 1 сентября снова проходит по 57 суток…

   Если вы внимательно посмотрите на эти даты, то поймете, что они удивительным образом отражены даже в недавней истории нашей бывшей страны!

  Ну и еще немного «связующего» материала ко всему сказанному.

  Последний раз до сего случая «Челси» пропускал 5 мячей в матче «Челси»-«Арсенал»-3:5 …29 октября 2011 года. А «Арсенал» в свою очередь потерпел самое сокрушительное поражение 21 века от «МЮ» – 2:8 …28 августа 2011 года.

премьер-лига Россия, Рубин, Локомотив, ЦСКА, РФС

   Ну и немного радостного для нас. Помните 4 ноября 2009 года? Тогда ЦСКА до 93-мин вел в Манчестере против «Юнайтед». И лишь благодаря судье в протоколе стоит 3:3…А уже 3.11.2014 они же и там же вынесли «Горожан» — 2:1.

  «Наваждение» — так назывался один из эпизодов фильма о Шурике «Операция «Ы»…

   P.S. Маленькое пожелание тем, кто заранее хочет определить всё это к жанру «популистской нумерологии» : Крепко и по возможности долго Подумайте : а почему в феврале у нас 28 дней, а дважды случается, когда два месяца подряд по 31 дню ?? …и классический бриллиант имеет именно 57 граней?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: