Мнение: «Субисаррета не единственный, кто виноват»

6.1.2015, 16:45

 

Бартомеу избавился от своего последнего щита. Теперь судьба президента находится в руках тренера и команды. Скоропалительное увольнение не принесет много пользы. Это просто жест, игра на публику, потому что проблемы остаются. Мы все знаем, что не только Суби виновен за тот бедлам, который творился в «Барселоне» в последние четыре года. Бартомеу сфокусирован на досрочных выборах, которые могут быть объявлены на встрече Хунты вечером в среду.

Субисаррета не был хорошим спортивным директором. Мы никогда не уставали критиковать отсутствие у него четкого проекта, его трансферные ошибки и его отвратительное планирование. Но не все упирается в него. Президент, который подписал его, Сандро Росель, и президент, который уволил его, Бартомеу, виновны не меньше, если не больше Субисарреты, которого характеризовали как мошенника, который ничего не знает о футболе. Он сделал свою работу плохо, очень плохо, но его боссы сделали ее еще хуже.

Заявления Субисарреты после фиаско на «Аноэте» выступили оправданием его увольнения. Бартомеу уже четко дал понять, что он планировал перерезать шнур. Сначала он избавился от Антони Россича, и теперь настала очередь спортивного директора. Команда исполнителей, собранная Роселем, разбивается на куски с одной целью: спасти лицо и избежать досрочных выборов. Эта стратегия призвана охладить накалившуюся обстановку вокруг проблемной «Барселоны».

И Луису Энрике тоже следует быть осторожным. Очередной провал в воскресенье на «Камп Ноу» против «Атлетико» может стать надгробным камнем для астурийского тренера, который оказался втянут в абсурдную войну эго с могущественным Месси. Только результаты могут спасти его. Как и президента. Но до того, как падет Бартомеу, падет Луис Энрике.

Луис Маскаро, sport.es

Перевод: jessy

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: