Стоичков: «Бартомеу – не президент!»

6.1.2015, 21:35

В интервью Onda Cero бывший игрок «Барселоны» Христо Стоичков критически отозвался о нынешней Хунте: «Для меня Бартомеу вообще не президент, а просто чиновник. Сейчас он вдет себя трусливо. Он далек от футбола и единственное в чем хорошо разбирался, так это в баскетболе».

Однако Стоичков постарался найти виновных в сложившейся ситуации:«Прошло немало времени и уже многое ясно. Но вину за сложившуюся ситуацию должны разделить все мы, сделавшие свой выбор. Мы также виноваты, ведь должны дорожить своим правом голоса».

О Субисаррете: «Главная проблема для Субисарреты была не в отношениях с Роселем или Бартомеу, а Гвардиола. Он даже рукой не пошевелил, чтобы тот остался в клубе. Всегда легко всю игру строить только на Месси, закрывая глаза на другие покупки».

О Месси и Неймаре: «Кто выпускает на поле Месси и Неймара? Кто решает когда им выходить на замену? Да, сейчас все поспешили свалить вину на игроков, припомним им затянувшиеся каникулы, но Луис Энрике сам был в раздевалке 29 декабря и прекрасно видел в какой форме пребывают футболисты. Если ты предоставляешь дополнительный отдых своим игрокам, то должен отдавать себе отчет и предугадывать последствия. Куман, Бакеро, Лаудруп, я...все мы уходили в отпуска».

«В клубе было немало случаев, когда иностранные игроки покидали «Барсу» через черный вход. Все дело в зависти: функционерам клуба никогда не дотянуться до высот футболистов. В газетах первые три полосы всегда о Месси, а Бартомеу только в самом конце».

Решение: «Сейчас лучшим выходом было бы проведение выборов. В клубе сейчас все взволнованы. Тот же Месси явно не в себе и наверняка лишится в этом году Золотого мяча именно по вине чиновников клуба».

Луис Энрике: «Он все еще может спасти ситуацию и решить конфликт с Месси. Он был игроком клуба и должен просто сесть за стол, чтобы найти общий язык с аргентинцем. Ты думаешь Кройфф не ругался со мной? Тут нужно просто быть тактичным и найти общий язык».

 

Перевод: kvit

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: