Мешочек счастья

10.1.2015, 00:25

О прошедшем матче 1/8 Кубка короля между Эльче ( у которого сейчас тоже проблемы, мама не горюй) и Барселоной сильно расписывать не надо. Ну просто игра не того уровня, чтобы разжевывать и раскладывать все по полочкам. Для меня этот матч запомнился другим. Эмоциями. Игроков и болельщиков.

8769

Луис Энрике выставил на игру довольно-таки хороший и крепкий состав. Атакующий трезубец, Маскерано в опорной зоне, Пике-Бартра в центре защиты, тер Штеген на воротах — по-моему вполне себе адекватный выбор игроков. И это выглядело то ли как извинение перед болельщиками и вроде бы исправление каких-то ошибок, а вроде как и осмысленный выбор. С другой стороны Эльче не тот соперник, ради которого стоит бросать в бой все орудия.

Поскольку я в последнее время очень сентиментальна, не могу пройти мимо гифок с игроками, перед началом матча. "Священная корова" клуба была зацелована всеми =)

5667 325

99 шг78ш

 

Прошедший матч, хоть и не показал уровня команды, зато полностью оправдал девиз "Больше чем клуб". Отчетливо было видно, что настроение у игроков боевое и они являются единым целым. На просторах интернета кто-то написал — "Команда вышла на поле с таким настроем ради болельщиков и ради Месси". Возможно, я соглашусь.

7658

На трибунах кстати было страшно мало народу. Конечно, рабочая неделя, позднее время и всего лишь кубковый матч против Эльче, поэтому надеюсь, что это не связано с погодой вокруг клуба. Но даже те кто был, очень мощно поддерживали клуб. Пели гимн, скандировали "Месси, Месси".

к568

(перевод — Есть только один король — Месси)

Луис Энрике вчера выглядел на бровке немного потерянным. Барса 35 минут не могла забить гол в ворота соперника. В течение этого времени нервы напомнили о себе. 

Теперь об игровых итогах матча. Стандартное для такого матча и соперника 5:0.

Первый гол, очень заслуженно забил Неймар, который несколько раз до этого пытался открыть калитку Тытоня.

Стоит кстати отметить, как красиво вчера Барселона комбинировала перед чужой штрафной.

98080

После этого точно можно сказать — Барсу прорвало. Суарес забивает свой гол-конфетку. В этом голе виден настоящий Суарес, который умело обыгрывает защитников, проходит пол поля с мячом и бьет сильно и четко. Ксати добавлю, что первый гол был забит с качественной передачи Луиса.

Далее следует глупейший фол Роко, который сбивает Неймара в штрафной. Пенальти. Лео у точки. И он его реализует. Отмечу, что в этот момент было волнительно. Вратарь Эльче вполне себе хороший, а у Лео, как известно были некоторые проблемы с одиннадцатиметровыми. 

46 минута. 3:0. Можно было сказать, что итог уже сделан.

Далее следует самый запомнившийся момент прошедшего матча. После забитого мяча, Лео посылает воздушный поцелуй на трибуны болельщиков. И в этот момент пропадают любые сомнения. "Я люблю Вас и спасибо Вам за все."

нег787687

Второй тайм Барса проводит в таком же темпе, как и первый.

После невероятно красивой и логически продуманной передачи Месси, гол забивает Альба. А для него, мне кажется, этот гол был ой как важен.

9889769

Ну и напоследок, оформив дубль и закрыв своим голом счет, красиво забивает  Неймар.

567865657

Очень приятно было смотреть этот матч именно из-за настроя игроков.

5436

Так же отмечу, что наш трезубец в атаке постепенно приходит к идеальному взаимопониманию. Вчера они очень качественно обыгрывались друг с другом.

9098

В очередной раз скажу, как хорош Маскерано и как он вчера вытащил всю полузащиту на себе. И какой красивый подкат он исполнил. Камп Ноу взорвался аплодисментами. НО. Серхи Роберто вчера был невероятно активен и полезен. Первый гол команды был создан во много благодаря его находчивости и реакции.

667

Хочется, чтобы такой настрой сохранился и в воскресном матче против очень сложного соперника. Конечно игра команды пока далека от идеала, от этого никуда не денешься, но ведь главное желание. Боевой настрой и сплоченность.

546

Еще добавлю, что вчера своими глазами видела несколько очень крутых моментов с "тики-такой". Первый гол был забит с помощью нее. Во втором тайме она была разыграна между Неймаром, Суаресом и Альбой. Ведь могут же, когда хотят!

Да пребудет с клубом удача и пусть этот матч станет трамплином для удачной серии игр.

 

¡Visca el Barca!

657

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: