Топ-10. Игроки без Золотого Мяча

10.1.2015, 00:35

Прим.: Игроков вроде Пеле, Марадоны и других латиноамериканских или африканских бистов мы в рассчет не будем брать, так как они не могли выиграть ЗМ чисто физически, хотя были лучшими в мире. Далее, таких игроков, как Роббен, Снэйдер или Иньеста я решил не включать, так как их карьера еще может преподнести нам сюрпризы, мало ли. Так что давайте начнем!

10 место: Паоло Мальдини (самый лучший результат — 1994, 2003: 3 место)

В этом рейтинге будут представлены игроки, доказавшие своей карьерой все, но они так и не стали обладателями главной индивидуальной награды в футболе. Начинаем мы с феноменального защитника — Паоло Мальдини. Легенда Милана, пятикратный обладатель кубка ЛЧ, кто еще может похвастся хотя бы похожим достижением? Не смотря на то, что Мальдини был защитником, он выиграл множество индивидуальных призов, неоднократно входил в команду года и благодаря своей игре всегда считался лучшим защитником своего времени.

9 место: Роберто Карлос (слр — 2002: 2 место)

Роберто Карлос, очевидно, лучший левый защитник в истории футбола. Он творил совершенно фантастические вещи. Карлос обладал феноменальным пушечным ударом и всегда мог заставить голкипера в расплох. Тем не менее, Золотой Мяч ему так и не покорился, хотя в 2002-м году он был как никогда близок. Но даже без награды Карлос остаетя в сердцах миллионов фанатов.

8 место: Дэвид Бэкхем (слр — 1999: 2 место)

Самый распиаренный футолист в истории — Дэвид Бэкхем. Его карьере можно только позавидовать — Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, ПСЖ. О нем и так все известно даже людям, которые далеки от футбола, так что писать что-то еще не вижу смысла. Может футбольные заслуги Дэвида и не столько значимые, как у остальных из этого рейтинга, но благодаря Бэкхему футбол стал гораздо популярнее во всем мире.

7 место: Оливер Кан (слр: 2001, 2002: 3 место)

Канн — настоящая глыба, лучший голкипер в истории чемпионатов мира по футболу. На ЧМ-2002 он в одиночку протащил свою команду до финала, но там, к сожалению, игра ему не удалась и Германия не смогла отвоевать титул. Тем не менее, успехи Кана не остались не замеченными и он занял третье место в голосовании за Золотой Мяч. Сейчас на Золотой Мяч претендует наследник Кана — Нойер, но что бы добится действительно похожих результатов, молодому голкиперу придется еще много лет провести на высочайшем уровне.

6 место: Фрэнки Лемпард (слр — 2005: 2 место)

Своей карьерой он доказал все. Фрэнки — сердце Челси, диспетчер от Бога. Самый результативный полузащитник в истории английского футбола. Был выбор между Фрэнки и Стиви Джи, но все-таки я считаю, что Фрэнки за свою карьеру достиг куда больше, об этом говорят и командные титулы и инивидуальные досижения, да не обессудят меня болельщики Ливерпуля. Сейчас Фрэнки, даже в столь почтенном возрасте продолжает приносить огромную пользу своей команде, действительно, Фрэнки — невероятный проффесионал и великий человек.

5 место: Златан (слр — 2013: 4 место)

Самый дорогой футболист в истории — Златан Ибра. Ибра тащер, который проявил себя в каждой команде, в которой играл. Ибра в команде — это по сути гарантия чемпионства, но вот с еврокубками ему почему-то не везет. Сейчас ему уже далеко за 30 и понятно, что уровень игры не может постоянно оставатся на столь феноменальном уровне, но даже не смотря на все это Златан продолжает всех радовать своей игрой. Где-то ему не повезло играть в одну эпоху с Месси/Роналду, но не ценить его невозможно.

4 место: Деннис Бергкамп (слр — 1993: 2 место)

Нелетучий голландец — Деннис Бергкамп. Это великий нападающий в истории Аякса, Интера и Арсенала. Дважды он был близок к Золотому Мячу, но так и не удостоился этой чести. Бергкамп один из величайших голландских игроков, я бы даже сказал — самый техничный голландец в истории, нападающий мечты. Бергкамп справедливо считается одним из лучших игроков в истории английского чемпионата. 

3 место: Рауль (слр — 2001: 2 место)

Рауль Гонсалес Бланко — настоящий мадридиста, один из самых великих нападающих в истории клуба. За Реал он провел 740 игр и забил больше 300 голов! Выиграл все клубные титулы и неоднократно становился по ходу турнира лучшим бомбардиров везде, где только можно. К сожалению, на уровне сборной он так ничего и не достиг — как раз после его ухода Фурия расцвела во всю, но для Мадрида Рауль навсегда останется эталоном нападающего.

2 место: Тьерри Анри (слр — 2003: 2 место)

Тьерри Даньэль Анри — великий страйкер, его любят миллионы болельщиков по всему миру, а гол за шиворот Бартезу у многих до сих пор перед глазами. Тьерри был лидером тех самых "непобедимых" — Арсенала, команды, которая на протяжении всего сезона ни разу не проиграла! Это просто космос! С Арсеналом он достиг многого, но не выиграл главный европейский трофей, по-этому отправился в Барсу, где ему все-таки покорилась ЛЧ, при том Анри все-равно оставался в команде на первых ролях. Однажды, второе пришествие Тьерри в Арсенал затмило третий Золотой Мяч Месси, о чем еще можно писать?! Не давно он повесил бутсу на гвозди, и настало время сказать — спасибо за все, Тити!

1 место: Хави (слр — 2009, 2010, 2011: 3 место)

Можно по разному относится к Хави, но факты не отменить — он выиграл все с Барсой и сборной Испании, будучи ключевым исполнителем. Именно Хави позволил осуществится самому успешному периоду в истории клуба и сборной, но Золотой Мяч ему так и не покорился, потому что все время доставался человеку, который не достиг бы и четверти всего без помощи шедевральной полузащиты во главе с испанским волшебником. Как обычно бывает, люди видят голы, но не замечают той работы, проделанной Хави, Иньестой или другими исполнителями. И как бы успешна не была сборная и Барса, роль Хави почему-то часто отодвигали на второй план. Но сейчас, после того, как человек с возрастом ожидаемо пошел на спад, мы видим что из себя представляют эти две команды без Хавьера. 

Конечно, всех этих, а также остальных великих игроков, которые сюда все-таки не попали (Гиггз, Батистута, Скоулз, Пуйоль, Стиви Джи, Деку, Тотти, Буффон, Алан Ширер, Гари Линекер — можно долго перечислять) мы запомним из без всякого Золотого Мяча в руках, они навсегда в наших сердцах. А с вами был, hup holland hup, если Вам понравилось — ставьте ПЛЮС, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, так как в дальнейшем вас ждет еще много интересных Топов. Спасибо за внимание, всем удачи!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: