Месси vs Энрике: Война или нет? Две версии CМИ

11.1.2015, 23:35

Испанские средства массовой информации делятся двумя противоположными версиями развития событий в конфликте суперзвезды Лео Месси и главного тренера команды Луиса Энрике. Мы предлагаем вашему вниманию обе точке зрения.

Версия №1: Энрике будет уволен в кратчайшие сроки

Каталонский телеканал «TV3» в пятницу днем подготовил «бомбу», заявив, что дни Энрике в «Барсе» сочтены. По версии журналистов после кубкового матча с «Эльче» состоялась встреча Месси с Хосепом Марией Бартомеу, во время которой президент выразил полную поддержку лидеру клуба. Более того, он пообещал, что в независимости от результата матча с «Атлетико» астурийский специалист будет уволен. И по слухам Лео даже попросил о том, чтобы на тренерский мостик вернулся Франк Райкаард.

Бартомеу, прекрасно осведомленный о том, что большинство болельщиков в этом конфликте на стороне аргентинца, и учитывая грядущие выборы, потеря Лео поставит крест на всех надеждах Бартомеу. Таким образом, у него не остается иного выбора, как пожертвовать менее важной фигурой на доске – тренером.

А в субботу утром «Marca» подлила масла в огонь, заявив, что «два лагеря» находятся в состоянии Холодной войны. Отношений между Лео и Энрике попросту нет никаких. Капитаны встречались с Месси, а Бартомеу разговаривал с тренером, но никаких плодов это не дало. «Оттепель» в ближайшей перспективе не предвидится.

Версия №2: Нет никаких ультиматумов

«MundoDeportivo» в противовес утверждает, что никаких ультиматумов со стороны Месси не следовало, и речи о немедленном увольнении Луиса Энрике не идет. Сам Бартомеу, которого скандальная новость застигла в Нью-Йорке, опроверг ее: «Это абсолютнейшая чушь. Я разговаривал с Месси, Пике, Адриано и другими игроками. Все мы уже думали об «Атлетико». А в том, что говорится в прессе нет ни капли правды».

Он также подтвердил, что разговаривал с Месси и Луисом Энрике, но никакой войны нет. Все их мысли только о воскресном матче с действующими чемпионами страны.

 

Автор: Alex-Kimi

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: