Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Хетафе»

13.2.2014, 00:44

Футболисты «Барселоны» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на «Камп Ноу» обыграли «Хетафе» со счетом 4:0.

Автором первого гола в составе каталонского клуба стал полузащитник Сеск Фабрегас, поразивший цель на восьмой минуте встречи. Он же в середине второго тайма удвоил счет, реализовав пенальти, назначенный за снов в штрафной «Хетафе» партнера — Педро.
Отметим, что аргентинский нападающий хозяев Лионель Месси восстановился от травмы и на 65-й минуте вышел на поле, заменив Андреаса Иньесту. На 90-й минуте аргентинский голеадор забил третий мяч, а в компенсированное время оформил дубль, установив окончательный счет встречи.
Ответный матч соперников пройдет через неделю 17 января на домашнем стадионе «Хетафе». Победитель этого противостояния в ¼ финала сыграет с победителем пары «Леванте» — «Райо Вальекано».

Барселона — Хетафе — 4:0 (1:0)
Голы: Фабрегас 8 (1:0). Фабрегас 63 (2:0 — пен.). Месси 89 (3:0). Месси 93 (4:0).
Барселона: Пинто, Маскерано, Монтойя, Адриано, Пуйоль, Иньеста (Месси, 65), Бускетс, Фабрегас (Сонг, 81), Роберто, Санчес (Тельо, 76), Педро
Хетафе: Кодина, Алексис, Лопес Р., Лаго, Валера, Гавилан (Лафита, 66), Кастро, Ласен, Борха, Марика (Колунга, 77)
Предупреждения: нет — Гавилан, 57; Валера, 62; Родригес, 87
09 января 01:00 Ноу Камп

Источник видео: канал «ourmatch.net» на playwire.com.