Топ-10 самых популярных футбольных команд. Часть 2

14.1.2015, 12:25

5 «Галатасарай», 4.79 млн.

 

Ничего себе, скажут многие, «Галатасарай» находится выше» Манчестер Юнайтед», «Баварии» и «Ливерпуля» ?!?! Да, возможно это звучит как-то удивительно, но турецкий клуб открывает вторую часть нашего топа. «Галатасарай» самый популярный клуб Турции, а в Европе они только начинают открывать себя.  Кол-во фанатов значительно выросло за последние два сезона, подписав Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер и Фелипе Мело.

4 «Челси», 4.98 млн.

«Синие» впереди почти всех английских команд, почти... «Челси» — один из самых конкурентоспособных клубов Англии в последнее десятилетие. Не так давно «аристократы» завоевали кубок ЛЧ, кроме того, идеи Жозе Моуринью очень помогают. С подписаниями Сеска Фабрегаса и Диего Косты, число подписчиков растет.

3 «Арсенал», 5.15 млн.

«Канониры» являются самой популярной английской командой в сегодняшнем списке. «Арсенал», как правило, показывает атакующий и привлекательный футбол. В прошлом сезоне команде удался старт, но потом дела пошли гораздо хуже. В последние три ТО «Арсенал» пытается покупать звезд. За последние два сезона «Канониры» пригласили Озила и Санчеса, но мне кажется, что это только начало…

2 «Барселона», 13.8 млн.

«Каталонским гигантам» чуть-чуть не хватило для попадания на вершину топа. «Барселона» является одной из самых успешных команд в последние пять сезонов, а главным виновником таких результатов был Пеп Гвардиола, который теперь тренирует «Баварию». Пеп преобразил игру испанцев, заставив их играть по системе «тики така».  Но новый главный тренер «Барселоны» старается привить более сбалансированный стиль команде, который мне нравится больше. Безусловно кол-во подписчиков будет расти, и кто знает, может они скоро поднимутся на вершину.

1 «Реал Мадрид», 14.3 млн.

 

Могу сказать с полной уверенностью, «Реал Мадрид» – самый успешный клуб в Испании и Европе. Они выиграли 10-ый титул ЛЧ в мае и заняла 3-е место в Ла Лиге. Недавно у «сливочных» была 22-ух матчевая победная серия. После того, как Роналду получил ЗМ, за клубом будут пристально наблюдать, и кол-во подписчиков будет расти. А как не быть «Реалу» на 1-ой строчке, если каждый сезон королевский клуб приобретает мировых звезд ?!?! 

P.S.  Подписывайтесь, читайте блог, хвалите и критикуйте, буду рад всем!  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: