Ношу, поделенную на двоих, нести в два раза легче

14.1.2015, 21:40

879

Никогда не смогу понять этой войны. И я, если честно, даже не скажу, когда и с чего началось все это. В мире футбола можно найти много пар конкурентов, которые играют в одной лиге, но за разные клубы, однако, встречаются и такие, кто играет в одном клубе и не теряет духа соперничества. Вообще такое качество, как борьба за лучшее месте под солнцем, для футбола вполне нормально и привычно, как и для  другого спорта. Возьмите любой вид. Везде есть конкуренты, противники, соперники. В этом суть спорта. Становиться лучше себя самого прежнего и лучше своих соперников. Но во истину самым ярким противостоянием современности является борьба Месси и Роналду. Но хочу сразу пояснить, что это не их противостояние. Почему? Объясню далее.

Криштиану Роналду родился 5 февраля 1985 года. Профессиональную карьеру на взрослом уровне начал в 2002 году в лиссабонском Спортинге. В 2003 году перешел в Манчестер Юнайтед. Для меня именно тот Криштиану является классным игроком. Он играл очень здорово и самозабвенно, во многом благодаря ему МанЮнайтед выступал успешно. Он действительно играл. В составе новой команды, Роналду продемонстрировал чудеса владения мячом за что многократно получал почетные звания «Игрок месяца», «Лучший молодой игрок сезона» и т.д. В 2008 году абсолютно заслуженно взял свой первый Золотой мяч, стал Игроком года ФИФА. Вопреки всеобщему мнению фанатов Реала и лично Роналду, для меня он был лучшим именно в МЮ. Я не особо слежу за его карьерой, статистикой и прочими цифрами, потому что считаю это лишним для самой себя, однако его успехи и достижения у всех на слуху, поэтому я конечно же тоже о них знаю. Перейдя в мадридский Реал в 2009 году, мне кажется он сломал в себе этот дух английского мощного футбола, он изменился, а с ним его игра. Читая его биографию, наткнулась на любопытный факт. Первый гол за «Реал» Роналду забил в матче с эквадорским ЛДУ, отличившись с пенальти. Первый гол в официальном матче за «Реал Мадрид» Роналду забил 29 августа 2009 во встрече с «Депортиво» (3:2), отличившись на 35-й минуте с пенальти.

Это не какой-то намек. Просто я на словосочетание "пенальти Роналду" смотрю немного по-разному. Объясню. Во-первых пенальти нужно уметь бить. По сути, что такое пенальти — это игра один против одного. Но. Это в первую очередь интеллектуальный челлендж. Игроку нужно обмануть, обхитрить, понять вратаря и его дальнейшие действия. Как Вы думаете почему в клубе или в сборной пенальти исполняет практически всегда один и тот же человек? Потому что это навык. Который есть не у всех. Да, я абсолютно согласна, что у КриРо слишком много одиннадцатиметровых, многие из которых, давайте будем объективными, заработаны не очень честным путем. Но отрицать то, как мощно и круто он их бьет — нельзя. Конечно бывают случаи, что вратари берут эти удары, но они довольно редки. Фанаты Реала наших дней, да как и фанаты любого другого клуба, в основном очень молоды, отсюда следует, что они могут опираться лишь на то, что видят сейчас своими глазами. Вот мы и подошли к одной из первых причин и проблем "войны Месси и КриРо".

4к3

Идем дальше. Лионель Месси родился 24 июня 1987 года. Как всем известно, взрослую профессиональную карьеру начал в в Барселоне, дебютировав за первую команду в 2004 году. Тот факт, что Лео "человек одного клуба" тоже может вызывать у людей разношерстные мнения. Кто-то говорит, что игра за один клуб на протяжение всей карьеры — не показатель уровня мастерства и таланта, что нужно поиграть в нескольких местах и везде подтвердить свои умения, другие же напротив исполнены уважением к Лео, как к верному рыцарю своего клуба, который вырастил, вылечил и дал ему все, чтобы тот стал правильным человеком и раскрыл свой талант по максимуму. Честно скажу — я из вторых. Хотя не буду биться головой об стену, если Месси решит уйти, просто мне кажется, что такого не случится, по-крайней мере в ближайшие несколько лет. Перечислять все заслуги и достижения Лео я не буду, потому как Америку я тут никому не открою, все и так знают чего, где и сколько раз получал аргентинец. Лео так же бьет пенальти в сборной и клубе. Бьет он их немного иначе, чем Рон. Меньше на силу и больше на хитрость. Всегда перед ударом показывают его лицо в глазах читается — "ну, что простофиля, сейчас я тебе бабахну".

Лично для себя я давно определила этих двух людей, как абсолютно разных футболистов. Месси абсолютно точно талантлив и одарен от природы, не думаю, что он когда-либо  вкалывал на тренировках до посинения (об этом говорят многие экс-игроки Барселоны), он делает с легкостью и непринужденностью такие вещи, которым многие, даже благодаря годам усердных тренировок, не могут научиться. Он воплощение футбольной мысли, футбольного интеллекта. Любое движение на поле для него — кайф. Роналду человек который сделал себя во многом благодаря необъятному желанию чего-то достичь. Да, конечно он талантлив от природы, иначе его не заметили бы скауты таких клубов, как Спортинг и МанЮнайтед. Но в нем нет той легкости, с которой пархает по полю Месси. Все отмечают, как много тренируется КриРо, сколько сил он вложил в создание своего атлетичного тела. Он спортсмен в глобальном смысле этого слова. Он мощный, сильный, выносливый. Но лично мне ближе Месси. Хотя я уважаю Криштиану за его достижения, за его стремление быть лучше. И кто бы что не говорил, бьет он голы, пенальти и тд, а это помогает клубу выигрывать. Потом никто не вспомнит — пенальти это было или нет, главное, что был мяч и была победа. Он не только стремится к улучшению личной статистики, любой ценой, но и к тому, чтобы Реал был номером один везде и всегда. Хотя, на мой взгляд практически во многих ключевых матчах он немного тярется, видимо идет какое-то давление или еще возникают какие-то проблемы, но в любом случае его вклад в успехи клуба велик. Абсолютно в той же роли выступает Лео в Барселоне. Он делает все для того, чтобы Барселона выходила победителем в любом поединке. Он один может решить исход абсолютно любого матча. Он во истину гордость клуба и его стержень. Да, сейчас он немного сдал позиции, опять же хочу подчеркнуть — относительно самого себя и только лишь себя. Для этого есть свои причины, но последний матч, против Атлетико Мадрид показал, что "тот" Лео на месте, что он возвращается, особенно ярко в таких важных матчах.

456

Подводя итог всем своим словам я скажу лишь одно. Всю войну, всю грязь на просторах интеренета развели люди, которые либо ничего не понимают в футболе, либо люди маленького возраста, либо те, кто просто следует стадному инстинкту. Эти два человека абсолютно точно заслуживают УВАЖЕНИЯ по всему миру и среди всех и каждого. Да, по мнению фанатов у каждого есть недостатки — один слишком много ухаживает за собой, меняет прически, ныряет, симулирует и тд., второго природа обделила ростом, атлетичным телосложением, у него сложный характер, а еще его иногда тошнит на поле ("о Боги, вот ведь позорище!").

8779

Хочу сказать так — все, что мы видим — образ, который создан каждым. Неужели кто-то думает, что мы видим настоящего Лео или Криштиану? Не стоит их превозносить над обычными людьми. Все мы имеем недостатки — прыщи, лишний вес, хранические заболевания, а кто-то из нас любит менять прически и делать педюкир в салоне, такая уж нынче мода. Но не забывайте — мы все люди. Это самое главное.

Lionel Messi - FIFA Ballon d'Or Gala

А теперь обратим внимание на их личные взаимоотношения. Кто-нибудь где-нибудь видел их плохие высказывания друг о друге? Нет. Потому что их не существует. Оба неоднократно подчеркивали, что они не друзья, но восхищаются и уважают друг друга. Потому что они взрослые люди и они профессионалы. Неужели КриРо не видит, на что способен Лео, а Месси не обращает внимание на результаты Криша? Да не смешите меня. Они адекватно оценивают друг друга. Отсюда скажу точно — между ними нет никакой войны и безумного соперничества. Все их соперничество — вышел на поле и показал, что ты можешь. Все. На последнем интервью заявили, что хотели бы поиграть вместе, хоть и понимают, что это будет очень трудно, ужиться двум лидерам в одной команде.

546

Дак откуда же взялась вся эта грязь и склоки вокруг них? Ну трамплином для этого является — вечная борьба Реала и Барселоны. И то. Не вижу борьбы за пределами поля. Разве что в прессе, дак она в Испании такая же гнилая, как корень у стухшей картошки. Как же лично я устала на каждом углу читать — "Месси-гном, Кристина-гель и тд, Лео лучше, Кришти лучше и прочее". Может хватит меряться не пойми чем. Когда люди уже поймут, что обоим дела нет до того, что тут трут фанаты, что они прям кровь из носа бьются за своего кумира? Мне кажется это не кончится никогда. И это такой бред. Поверьте, когда-нибудь лет так 10-15 спустя Вы будете вспоминать обоих. Потому что они оба яркие звезды футбольного мира, они оставили огромный вклад в истории и очень трудно будет превзойти все эти результаты.

568

Да, я люблю Месси, я желаю ему всевозможных побед, желаю получить еще один ЗМ, но это никогда не давало мне права оскорблять или унижать других футболистов. Почему я должна тратить время на чужих людей, которых я даже не знаю? А тем более кому-то что-то доказывать? Я никогда этого не пойму, а просто буду наслаждаться футболом. А когда я буду старенькая сидеть в кресле, мои внуки услышат от меня, что бабушка была современником Месси и Роналду и видела их игры в онлайн-режиме, а не в записи. Я горжусь этим. Любите кого хотите, уважайте всех. 

87658

Надеюсь, что все поймут что я хотела донести этим текстом, что это просто накипело, может кто-то после этого изменит свое отношение к этому противостоянию. Иначе взглянет на Месси или Роналду. Очень надеюсь, что когда-нибудь эти интернет-войны закончатся, а люди, которые их ведут — повзрослеют.

65787689

Еще хочу отметить, что именно рядом с Месси, Криштиану выглядит очень настоящим и искренним. Не знаю почему так, но видимо просто они очень уважают друг друга и ценят. Месси в этом году искренне радовался победе Роналду, и еще до церемонии сказал, что Рон заслужил, так как его успехи внушительны.

768

Никогда не поверю, что такие нормальные отношения можно сыграть на публику.

Ну и на десерт вот Вам шикарное, видео, которое наверно многие уже видели.

 

Криштиану(своему сыну): Иди, скажи ему привет!

Лионель: Эй, как дела? Хорошо?

Криштиану(Лионелю): Он постоянно смотрит видеонарезки с нашим участием и говорит о тебе.

Лионель улыбается

Криштиану(сыну): Ну что, стесняешься?

И если после всего, что я тут написала и особенно после этого видео кто-то в очередной раз скажет, что кто-то лучше, что они прям кровные враги, я посмеюсь и просто продолжу смотреть футбол.

Спасибо за внимание!

 

¡Visca el Barca!

657

 

33333

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: