Такефуса Кубо скорее всего покинет Барселону

16.1.2015, 02:00

Таке Кубо

Он уже полтора года не может играть, довольствуясь лишь тренировками. Такефуса Кубо (13 лет, Инфантиль А) — и еще семь игроков, которые не могут принимать участия в играх (только Тео Чендри и Бобби Адеканье могут играть), но в случае с юным японцем возникает очень тяжелое и почти непреодолимое препятствие для Таке, он не сможет играть до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет в июне 2019 года. Ни он, ни его семья, которая сражается, чтобы их сын смог снова заниматься любимым делом, не хочет так долго ждать.

Отец в Японии, Мать в Барселоне. Когда они вернулись в родную страну на Рождество, они признались своим близким друзьям, что если TAS не решит этот вопрос, они захотят уйти из клуба. Сам Таке уже поговорил с товарищами по команде и тренерами. Клуб не будет останавливать игрока, если он уйдёт. Но клуб потеряет бриллиант в лице этого игрока. Из семи забаненных ребят, трое уже скоро смогут вернуться к игровой деятельности в клубе, остальные четверо слишком долго еще будут вне игры. Это Таке Кубо (Инфантиль А, 13 лет), Кайс Руис (12 лет, Инфантиль Б), Бен Ледерман (Кадет Б, 14 лет) и Патрис Соусья (15 лет, Кадет А).

Вопрос остается в руках людей из ФИФА. Но судя по последним принятым ими решениям, оптимизма почти нет. Таке Кубо скорее всего покинет клуб в скором времени, если клуб и ФИФА не договоряться в этом вопросе. Если нет, то Барса потеряет очень талантливого игрока. Остается верить в положительный исход этого дела.

Дата окончания бана:

1) Таке Кубо: 2019

2) Кайс Руис: 2018

3) Бен Ледерман: 2018

4) Патрис Соусья: 2017

5) Янг: 2016

6) Ли Сеунг Ву: 2016

7) Пайк: 2015, в марте исполнится 18 лет.

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: