Избиение младенцев

16.1.2015, 20:40

В общем-то многие перед этим матчем решили, что смотреть там нечего, потому что Барса и так была практически двумя ногами в ¼. Однако лично мне было интересно посмотреть на молодежь, в очередной раз.

Матч можно было бы описать одной картинкой. 

678

Однако, было несколько очень ярких эпизодов о которых стоит написать.

Во-первых дебют Халиловича. Давно мне нравится этот парень. Хорватский шустрик вполне заслуживает в будущем шанса на попадание в основу. Мог вчера забить гол, но попал в штангу.

658

Во-вторых Адама Траоре. Реально очень классный молодой игрок, который держится на поле и во многих игровых моментах намного увереннее Мунира, который провел с первой командой уже больше полугода. Атлетичное телосложение конечно ему в плюс — падать он не любит, мастерски обыгрывает соперников и быстро бегает. Хорошо, что ему сейчас дают шанс поиграть с первой командой в кубковых играх.

547

В-третьих Педро все-таки хорош в Кубке. Он можно сказать вождь таких матчей. И вроде уже стал лидером по забитым мячам в этом розыгрыше. Вчера исполнил пенальти.

6587

В-четвертых ну просто невероятно красивый гол Жереми Матье со штрафного. Просто, как из пушки. Хотя еще осенью читала о том, что у него такой удар поставлен, поэтому думаю, что Барсе стоит обратить внимание на это и давать ему иногда бить с таких расстояний.

56789

8969

В-пятых Серхи Роберто очень добротно играет в матчах Кубка. Он стрательный и мобильный. Ну а его гол с передачи Монтой стал второй голевой конфеткой в прошедшем матче.

465487960

В-шестых Мунир вчера заработал пенальти ( что было явно лишним для такого матча, лучше бы ставили их там где они действительно были и были важны), но не перестану повторять, что он играет слабо и невнятно. Не знаю почему. Но вчера единственный выпадал из команды.

8769

В-седьмых гол Адриано. Он на него вчера явно наиграл. Дуглас исполнил очень точный навес и Коррея отправил мяч головой в сетку ворот. Бразильская связка сработала очень удачно.

876589

В-восьмых Рафинья все больше и больше влюбляет в свою игру. Действительно очень талантливый парень с огромным желанием и старанием. Луис Энрике после матча акцентировал на нем внимание в своем интервью — "Рафинья станет ключевым игроком «Барселоны» через несколько лет. У него есть все необходимое для полузащитника «Барсы»".

654

В-девятых Марк Бартра. Наш вчерашний именниник проводит очень уверенные матчи в этом сезоне, не зависимо от того где играет — в Кубке, чемпионате или ЛЧ. К слову Бартра совершил всего лишь 5 фолов в 14 матчах (1145 минут) за Барселону в сезоне 2014/15.

7687

Ну и наконец в-десятых. Тер Штеген. Да чего же классный вратарь. Я не устану хвалить наших вратарей в этом сезоне. Я не знаю почему, но они оба играют очень уверенно, да еще и эффектно. Тьфу-тьфу-тьфу. Талантливый немецкий парень легко справляется с ролью защитника. Вот что значит немецкая школа футбола. Да и плюс по сравнению с первым матчем с ПСЖ, к примеру, Марк стал очень уверенно чувствовать себя на поле, да и с игроками контакт наладился. В общем он большой молодец.

Вчера был с его участием классный эпизод, многим, я думаю он запомнился. Газета Marca за это сравнила его с Беккенбауэром.

В общем всех болельщиков Барселоны с выходом в ¼ Кубка Короля, где ждет нас уже выжидает Атлетико Мадрид. Комментировать этот расклад не буду. Буду верить в лучшее.

 

¡Visca el Barca!

657

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: