«Браво. Жизненная история». Предисловие

17.1.2015, 01:20

 

Друзья, в новом году «Барсамания» решила попробовать провести эксперимент, и предложить своим читателям «лонгрид» в несколько необычном формате. Традиционно мы выставляли на суд зрителей биографию игрока клуба сразу в полном объеме, чтобы каждый мог сам решить, как ее «поглотить».

На этот раз судьба человека будет раскрываться читателю пошагово. Начиная с этого момента, мы каждый день будем выкладывать новую главу, добавляя все новые штрихи к портрету. За это время, возможно, вы успеете его полюбить, возненавидеть, а затем просто запутаться в отношении к герою рассказа.

С уверенностью можно сказать только одно — в последний день января эта жизненная история обратится в многозначительное троеточие, которое каждый из вас воспримет по-своему. А судьба много лет спустя напишет свое продолжение.

Каламбуры с его фамилией уже давно стали моветоном среди русскоязычных журналистов. А споры о справедливости занимаемого места в составе, когда в запасе «маринуется» молодой коллега с серьезными перспективами, и вовсе стоят комом в горле всех «дойчефанов».

Данный текст настоятельно предлагает к чертям собачьим избавиться от штампов и проследить за жизненной историей простого парня из южноамериканской глубинки. Человека без каких-либо выдающихся природных данных и гениальных способностей, своим трудом и отношением проторившим дорогу в лучший клуб сине-гранатового мира. Здесь есть череда случайных совпадений, разрушения человеческих судеб, элементов заступничества, блата и лицемерия. Но в то же время из-за всего этого проглядывает кусочек огромной души.

История о гадком утенке-заморыше, который в один миг превратился в прекрасного лебедя, пусть сгорит в пламени вместе со всеми слащавыми персонажами современного мира. Оставьте эти сказки для ваших домашних кинотеатров, если они, конечно у вас есть. А нет, так вставайте и идите работать. Так, как это сделал герой этого рассказа. Взглянув в реальный мир, где нет идеальных людей, волшебных превращений и «хэппи-эндов», вы на один шажок становитесь взрослее. В противном случае, трансформируйтесь дальше в серую массу. Учитесь делать умный вид, начинаете сочинять плоские шутки и смотреть немецкое порно, оставаясь при этом большими детьми.

Хочется, чтобы при прочтении этого текста вы на какое-то время зашвырнули подальше свой черно-белый фильтр и обнаружили удивительную многогранность этого мира. Мира, где у Роселя, Лапорты и даже агронома «Камп Ноу» нет своего цвета. Просто потому, что каждый из них – такой же человек, как и любой из вас. Умеющий лгать, презирать и разрушать. Способный сострадать, верить и строить. Мы прилепляем ярлыки, словно бирки в магазине, и однозначно решаем для себя, этот товар годен, а тот — нет. Этот человек хороший, а тот – сущее дерьмо.

И конечно, каждый из вас уже определился со своим отношением к герою повествования. Я не собираюсь никого переубеждать, а просто расскажу жизненную историю человека, без прикрас и вранья. Такую, как она есть. Быть может, найдется читатель, который закрыв последнюю главу, произнесет: «Да, жизнь — это нечто большее…»

 

Автор: Alex-Kimi (Александр Шкультецкий)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: