Кантера. Сборная первой половины сезона 2014—2015. Часть 1

17.1.2015, 01:35

Поскольку уже наступил 2015-ый год, пришло время рассказать вам о команде из 11 лучших кантеранос в первой части нынешнего сезона. Этот период можно смело охарактеризовать как "американские горки" со всеми взлётами и падениями. Было много плохих и хороших событий за эти полгода. Новые запреты для 9 ребят, от испанской федерации, но позже они разрешили им снова играть. ТАС оставил запрет в силе и те забаненные ребята по-прежнему сидят без игры. Победы и поражения на различных международных турнирах. Невнятный и крутой футбол в исполнении филиалов. Например Хувениль А и Хувениль Б пока очень плохо идут в своих дивизионах, но если Хувениль Б играет часто очень прилично, но фортуна отворачивается от них, то подопечные Виньялса играют пока очень невыразительно и с такой игрой им тяжело будет в плей-офф ЛЧ. Хотя время покажет. Больше всех пока радуют своей игрой оба Кадета, Инфантиль Б и Алевин А. И так, пришло время взглянуть на тех ребят, которые своей игрой заслужили место в этой сборной. Поехали!

Вратарь

Андре Онана

Андре Онана (02/04/1996). Бесспорно лучший игрок команды, и наиболее запомнившийся вратарь из всех филиалов. Хувениль А идет сейчас на 5-ом месте в Лиге, во многом благодаря камерунскому голкиперу, который спасал команду очень много раз. Он внес огромный вклад, чтобы команда пробилась в плей-офф юношеской ЛЧ. Онана выделяется своими кошачьими рефлексами и силой. За вратарем, чей контракт истекал в июне этого года, следило много европейских команд, от Арсенала до Псж. Однако наступил январь и камерунец подписал контракт с амстердамским Аяксом. Хувениль А остался пожалуй без лучшего игрока команды в этом сезоне.

Правый защитник

Серхи Росанас

Серхи Росанас (29/01/2001). Правый защитник этой команды. Присоединился к клубу 6 лет назад. Серхи является частью очень талантливого поколения 2001, но пожалуй оценен чуть меньше, чем его товарищи по команде: Ансу Фати, Таке Кубо, Нико Гонсалес, Адри Бернабе и Эрик Гарсия. Тем не менее, Серхи является тем игроком, который способен закрыть всю бровку, как Дани Алвес в свои лучшие годы. Также Серхи очень славится своими кроссами в штрафную, один из которых вы могли видеть у меня в блоге в топ-5 голов недели.

Пас Серхи, на втором месте в топе.

Центральный защитник

Эрик Гарсия

Эрик Гарсия (09/09/2001). Возможно самый талантливый центральный защитник в Ла Масии. Также, как и предыдущий игрок, является частью талантливого поколения 2001. Одно из его главных качеств — лидерство. Этот высокорослый паренёк, имеет все качества для того, чтобы в будущем стать одним из основных игроков главной команды. Он также умеет играть дополнительного полузащитника, если того требует ситуация. Он очень стойкий и цепкий игрок, с отличным отбором и отменной скоростью при его высоком росте. В общем, смотреть за игрой этого паренька, одно удовольствие!

Левый защитник

Карлес Торрентс

Карлес Торрентс (21/01/1998). Наряду со своим партнером по команде Карлесом Пересом, прибыл из Эспаньола в 2012 году. Карлес очень агрессивен, быстр и очень умело обращается с мячом. Пожалуй, самый надежный защитник в нынешнем Хувениль Б. Его единственный недостаток это рост, 175 см. Почему недостаток? частенько Карлес играет на позиции центрального защитника, и при стандартах ему тяжело обороняться. Первый же сезон в клубе выдался очень удачным. 28 побед, 2 ничьи и всего 1 поражение. Этот сезон пока складывается не совсем хорошо, потому что Карлес пропустил начало сезона из-за травмы спины, и еще потому что Хувениль Б идёт не очень хорошо в чемпионате, отставая после первого круга от первого места на 10 очков. 

Опорный полузащитник

Хави Симонс

Хави Симонс (21/04/2003). Названный в честь своего кумира Хави Эрнандеса. Прибыл в Испанию вместе с родителями в возрасте 3-х лет. 11-ти летний полузащитник известен своими техническими навыками, усердной работой на поле и своей прической. Хави является "мозгом" нынешнего Алевин А. В чемпионате они всех сметают на своем пути, победив во всех 14-ти матчах, с разницей 98-9. Хави отметился 10-ю забитыми мячами. Также Хави и его партнеры победили на престижном турнире Powerade Cup, где в полуфинале и финале были биты Реал (2-0) и Эспаньол (3-0). В конце прошлого года, ему поступило предложение от Челси. Хави Симонс немедленно ответил отказом. Подробнее о Хави вы можете почитать в моем же блоге, я о нем писал статью.

Гол Хави, на 4-ом месте

Если вы пристально следите за кантерой клуба, попробуйте отгадать оставшихся игроков из этой сборной. Сразу скажу, здесь нет игроков Барсы Б и Хувениль А. Пишите свои варианты в комментариях!

Продолжение следует...

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: