Прямые трансляции зенита

18.1.2015, 14:05

прямые трансляции зенитаКоллегия общественной палаты предложила государственным компаниям Российской Федерации отказаться от услуг спортсменов и тренеров из других стран, и больше обращать внимание на собственную подрастающую молодежь. Чиновники общественной палаты обратились в «Министерство спорта», «Российскую Федерацию спорта». А также к компаниям «Транс нефть», «Газпром» и «Российские железный дороги».

Руководство футбольного клуба «Зенит» быстро отреагировало и заявило, что привлечение зарубежных игроков развивает российский футбол и выводит его на международный уровень. Клуб имеет свою детскую школу и тренирует молодое поколение. Но если по уровню отечественные игроки уступают легионерам, то такие заявления расцениваются, как давление на внутреннюю политику клуба. «Отказаться от легионеров, все равно, что запретить прямые трансляции зенита по телевизору» — заявил спикер клуба, Анатолий Коготь.

Председатель комиссии общественной палаты Владимир Слепак заявил следующее: «На протяжении нескольких лет мы наблюдаем одну и ту же картину, как армия иностранных спортсменов «оседают» в футбольных клубах России. На контракты с тренерами и футболистами тратятся миллионы долларов, что нецелесообразно в условиях криза в стране».

«Глава государства несколько раз обращал внимание на главные задачи — выполнять социальные программы перед гражданами страны. На сегодняшний день существует масса открытых вопросов по доступности массового спорта для подрастающей молодежи, и эти вопросы нужно решать. Как бы там ни было, нашей задачей является подъем отечественного спорта, а не экономики чужого государства».

«Лишь развитие массового спорта, спорта для людей с необходимыми потребностями может создать поколение спортсменов, которые смогут повторить победы Олимпиады в Сочи», — заявил чиновник.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: