Месси против табло

19.1.2015, 19:35

Комментатор вчера меня весь матч веселил своими перлами. Один из них, я как раз решила сделать заголовком к этому посту.

Барселона съездила в Ла-Корунью. Официальный твиттер клуба отчитался перед читателями, что у команды отличное настроение ( а то вдруг кто-нибудь где-нибудь напишет, что Месси по дороге взорвал автобусную остановку, а Иньеста с Бускетсом плакали в кустах). Я прекрасно помню матч, который проходил пару лет назад между этими двумя командами и закончился со счетом 5-4 в пользу каталонцев. И кстати Лео в той игре так же отметился хет-триком. Ждать такой же игры в этот раз не пришлось, ибо Депортиво сильно сдал. Не возьмусь рассуждать почему, т.к не знаю. Именно с Депором прошел самый результативный матч Реала в этом сезоне — сливочные одолели галисийцев со счетом 8-2. Однако у Валенсии, к примеру, они выиграли 3-0. Так что нестабильность она такая.

43654

Повторение — мать учения, видимо Луис Энрике взял за основу эту старую латинскую пословицу и впервые за сезон выпустил второй раз один и тот же состав. (такой же был в матче с Атлетико, и как мы знаем, принес плоды).Состав конечно бомбовый, я это уже отмечала. Конечно можно сказать — зачем на такую игру выставлять такой состав, но как правильно вчера отметил комментатор — это очередной повод потренироваться, пооттачивать сыгранность, ну и для отдельных игроков это полезная практика.

Можно смело сказать, что вчера был бенефис Лионеля Месси, а все остальные были лишь второстепенными актерами. Я до сих пор рассуждаю на тему — что сейчас происходит с Лео — эмоциональный подъем на фоне сплетен? приход к оптимальной форме? погоня за Роналду и 5 золотым мячом? жажда кубков?

Думаю правильнее будет сказать, что все это вместе. Месси человек не лишенный амбиций и конечно ему хочется вновь стать лучшим не только в сердцах родных болельщиков, но официально, узаконенно в мире. И на руку тут как раз-таки и сыграли эмоции, всякие сплетни и набор формы. Все те, кто говорил, что Месси потух, сейчас явно наблюдают насколько контрастно играет Лео. Кто-то скажет — это всего лишь Депортиво. Ну да. Только ведь осенью были "всего лишь Сельта", "всего лишь Малага" и тд. Лео и там, безусловно был яркой фигурой, но такой игры не показывал, видимо, на тот момент не мог. Сейчас же первая игра против Эльче, игра против Атлетико и вчерашний матч — это Лео в лучших своих традициях, даже в некоторых моментах лучше себя самого. 

Я честно кайфую, когда он такой на поле. Просто получаю эстетическое наслаждение. Вы заметили, что он сейчас радуется голам, как мальчишка? У него такое искреннее выражение лица. Даже немного глупое, но зато очень счастливое.

3245

Еще отмечу два момента, которые меня очень радуют в последних играх — я в восторге от бровочных парочек и от того, как они играю. Месси-Алвес и Неймар-Альба это просто маленькие шедевры текущей команды. Особенно Неймар и Жорди. Два скоростных игрока прекрасно дополняют друг друга и напару шикарно смотрятся в атаке, ну а по поводу Месии и Алвеса говорить много не надо — сыграны они давно и качественно. (я из тех кто против продажи Дани)

658

И второй момент — Ракитич и его взаимодействие с Лео. Давно заметила, что когда Ракитич на поле, Месси свободнее и легче играет в атаке, ему не приходится тащить на себе еще и полузащиту, хоть он там и проводит много времени. Вчерашние 2 голевые от хорвата — мини-шедевры. Первый сезон в новой команде, особенно команде такого уровня, всегда трудный, но Ракитич постепенно вписывается и это точно отличная покупка, он однозначно сможет стать настоящим сине-гранатовым.

567564

Вообще вчера хет-трик получился очень "вкусным". Три красивых гола, в которых Лео проявил себя со всех своих лучших сторон — скорость, видение поля, отличные передачи, координация движений и понимание действий партнеров. Счет был бы намного крупнее, если бы Лео реализовал все свои моменты и еще один мученик труда смог уже собраться с мыслями.

6748

Мне вчера было немного смешно наблюдать за Суаресом. Человек весь матч долбился по чужим воротом и ни разу не попал куда надо. Вот к чему приводит излишняя старательность и желание проявить себя с лучшей стороны. Не знаю когда уже пройдет это у Луиса. Конечно он играет на команду, сказать, что он не полезен — нельзя. Но в плане голов вечно что-то мешает и уругваец уже традиционно запарывает отличные шансы. Однако ругать Луиса не хочу. Ему просто трудно. Неймар в прошлом сезоне тоже был плох и его часто осуждали и посмотрите, что сейчас творит бразилец. Думаю, Луис так же постепенно вкатается в игру и вообще впринципе поймет, как эта самая игра строится у Барселоны.

Ну и автогол Сиднея с передачи Дани Алвеса совсем похоронил Депортиво под каталонским катком.

Еще есть один такой момент. Не знаю согласится ли кто-нибудь со мной или нет, но шикарно-продуктивная связка Неймара и Месси, сейчас распалась, потому что игроков развели по флангам.

ш8869

Не скажу, что вина висит на Суаресе. Просто он центрфорвард. Это его место. Однако, мне очень жаль, что связка, которая в начале этого сезона вышла на уровень космического понимания — не так играет сейчас, хотя конечно, даже во вчерашнем матче было заметно, что они ищут друг друга передачами, но это все выглядит не так продуктивно. Сами по себе на флангах они безусловно хороши, но вот дуэта как такового больше нет, а трио не склеено до оптимальной формы. Все же, если быть объективными, Луис играет хуже Неймара и Месси. Но опять же скажу — пока.

457

Еще кажется у нашего трио появилась своя особая фишка отмечать забитые голы.

45367

нгш76657г76

Больше по матчу сказать и нечего. Игра конечно, еще немного проваливается и это видно. Но и сами игроки говорят о том, что расти еще есть куда. И это правильно. Сейчас, смотря на настрой, на сплоченность команды, есть вера в то, что они завоюют в этом году вершины, по-крайней мере все для этого есть. Ждем среды, надеемся на то, что Луис Энрике снова правильно замотивирует команду и мы проедемся катком по полосатым матрасам.

Голы Месси. 

 

Ну что? Гений возвращается? Или он и не уходил никуда? Время покажет.

87568879

 

¡Visca el Barca!

657

просмотры

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: