Ох, уж эти итальянцы

20.1.2015, 00:00

1 место. Франческо Тотти. Возраст: 38 лет. Клуб: Рома

Кто не любит Тотти? А Тотти любят все. Легенда итальянского футбола, как по игре, так и по верности и преданности своему клубу. В свои 38 продолжает показывать высокий уровень на поле.

53464365

2 место. Джанлука Дзамбротта. Возраст: 37 лет. Клуб: Кьяссо (тренер)

Мой любимчик. Во всех отношениях. Внешность, харизма, стиль игры. Ну и конечно Дзамбротта был игроком Барселоны. Плюсик к его образу лично от меня. В составе «Ювентуса» Дзамбротта отыграл несколько удачных сезонов, и, благодаря его превосходной игре и в серии А и в Лиге чемпионов, его включили в список претендентов на «Золотой мяч». В составе «Барселоны» Дзамбротта стал обладателем суперкубка Испании.

4536гне

3 место. Клаудио Маркизио. Возраст: 28 лет. Клуб: Ювентус

Этому парню хочется сказать только одно — Чувак, ну нельзя же быть таким красивым! Выпускник школы «Ювентуса», в котором на данный момент провёл все годы своей футбольной карьеры, за исключением годичной аренды в Эмполи. После явного прогресса в игре в сезоне 2008—2009, Маркизио стали часто сравнивать с легендой «Ювентуса» и сборной Италии прошлых лет, Марко Тарделли. Специалисты отмечают его жёсткий стиль и хорошее чтение игры. Маркизио любит играть на позиции центрального полузащитника, но в состоянии играть на любой позиции в полузащите.

876768

4 место. Алессандро Неста. Возраст: 38 лет. Клуб: Ченнай Титанс.

Неста получил прозвище Синьор Надёжность. Являлся одним из самых лучших и ярких центральных защитников. Стал он таким во время игры за Милан. На мой взгляд, очень харизматичный игрок.

457567

5 место. Паоло Мальдини. Возраст: 46 лет. Клуб: завершил карьеру

Легендарный итальянский футболист, один из лучших защитников в мировом футболе за всю историю, многолетний капитан сборной Италии и «Милана». Культовый футболист для болельщиков «Милана». Всю свою футбольную карьеру провёл в «Милане», за который сыграл 902 официальных матча.

56н5657

6 место. Даниэле де Росси. Возраст: 31 год. Клуб: Рома

Один из самых надежных и ярких опорных полузащитников в мире. Римские болельщики очень любят этого футболиста и хотят, чтобы после ухода из футбола Франческо Тотти именно Де Росси надел капитанскую повязку.

543676876

7 место. Алессандро Дель Пьеро. Возраст: 40 лет Клуб: Дели Дайнамос

Настоящей звездой Дель Пьеро стал в сезоне 97/98 годах. Он стал лидером и капитаном "Ювентуса", стал одним из лучших бомбардиров команды в Серии А. Один из самых ярких и харизматичных игроков с огромным списком заслуг и достижений.

8 место. Лука Тони. Возраст: 37 лет. Клуб: Эллас Верона

За всю свои карьеру поиграл во многих итальянских клубах и даже 3 года провел в Баварии. Он не был каким-то гением или великим технарем. Но он был талантлив и очень проворен. Он был способен подкарауливать каждый пас и каждый отскок мяча в штрафной соперника, редко уходя с поля без забитого гола.

546

 

А есть ли у Вас любимые итальянские футболисты этого или прошлого столетия?

 

счетчик

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: