Инфографика

22.1.2015, 14:22

инфографикаИнфографика представляет собой графический способ передачи информации. Данный способ является самым точным и емким. Необходимо отметить что инфографика киев помогает в полном объеме донести до любого желающего самую сложную информацию.

Подобный способ передачи информации используется с незапамятных времен. Первый раз люди использовали его в виде рисунков на стенах пещеры с момента изобретения письменности и улучшения качества создаваемых изображений данный способ передачи информационных данных все больше совершенствовался. Попутно появлялись новые разновидности изображений и передачи текстовой информации.

Сфера использования инфографики очень большая. Одной из них, к примеру, является география, где используются детальные изображения и письменные пояснения к ним. Журналистика, где опять же присутствуют изображения и текстовая информация. Невозможно представить без инфографики сферу образования.

Инфографика помогает не только осуществить организацию большого количества информации. Также она помогает более наглядно продемонстрировать соотношение всех фактов в пространстве и времени.

Особенности инфографики

Данный способ передачи информации характеризуется наличием графических объектов, которые связаны в представляемой текстовой информацией, а также является ее наглядным выражением. В качестве графических объектов могут быть рисунки, чертежи, схемы, фотографии и т.д. При чтении данных, передаваемых подобным путем, присутствует полезная информационная нагрузка и красочное представление. Также есть графическое выражение направления изменения предоставляемых данных. Текстовая часть передаваемой информации представляет собой внятное и осмысленное представление темы, а сам текст должен быть связным и информативным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: