Испанский календарь по силам соперников

24.1.2015, 16:40

Пройдена половина пути в испанской примере. Вторую половину команды, естественно, начинаются с разными  стартовыми багажами. Багаж багажом, но во второй половине сезона на состояние клубов будет сказываться не только сезонная усталость, но и несколько факторов. В том числе такой фактор как  участие в различных кубках (как внутренних, так и европейских).

Мадридский «Реал» по потерянным очкам на 4 балла опережает «Барселону», однако  такой отрыв  является несущественным во многом благодаря статусу соперника мадридцев по лишней (перенесенной) игре – «Севилья»

В премьер-лиге у «Реала» пока что есть один «плюс» — он свободен от Кубка Испании. В четвертьфинале между собой  отношения выясняют два его преследователя – «Барселона» и «Атлетико».  29 января ответная игра, так что эта кубковая баталия уравняла количество игр «Реала» против лидеров (коих было 4 против 3 у преследователей). Победитель этого четвертьфинала выйдет на войну в трех направлениях. Что может очень негативно сказаться на  внутренней чемпионской гонке.

(Сила соперника определена по позициям клубов после 1-й половины сезона путем распределения на 5 групп по 4 команды).

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: