Черт с этими 50 евро! Как Роналду разбил мечту румына

25.1.2015, 16:05

Игру против мадридского «Реала» многие футболисты «Кордобы»  ждали с нетерпением. Ведь им представлялся отличный шанс  после финального свистка заполучить футболку «галактикос». Самым  желанным для «бело-зеленых» была футболка свежеиспеченного обладателя «Золотого мяча»  по итогам 2014 года Криштиану Роналду.

«Кордобе»,  лучшие годы которой пришлись на 60-е прошлого столетия, нынче остается только радоваться каждому дню пребывания в высшей лиге Испании. Финансовое положение команды не позволяет  разбрасываться миллионами на покупку игроков; ей бы считать за счастье сводить концы с концами. Экономия в клубе дошла до такого, что приходится пренебрегать традицией обмена футболками. Руководство «Кордобы» не поощряет подобных вольностей: ведь, чтобы поменяться футболками с кем-то из оппонентов, нужно отдать свою. А это деньги. 40-50 евро для клуба большие деньги.

Поэтому за каждый подобный случай игроки "Кордобы" обязаны вернуть в кассу клуба 50 евро.

20 декабря в рамках игр первого круга румынскому футболисту «Кордобы» Флорин Андоне удалось поменяться майками с Луисом Суаресом. «Я попросил Суареса отдать свою футболку. Он согласился только в обмен на мою. Я обрадовался только одной мысли, что он тоже хотел мою футболку.  Черт с этими 50 евро!»

И Андоне, как наверное, и другим игрокам «Кордобы» во что бы то ни стало хотелось добыть заветную футболку.

"Знаю, что мне придётся заплатить 50 евро, чтобы поменяться футболками с Роналду, но это меня не беспокоит. Другое дело, что я не один такой. Так что, если не получится, ничего страшного — поменяюсь с Арбелоа или Начо".

Однако не суждено было сбыться мечте румына. На 82-й минуте Криштиану Роналду получил прямую красную карточку за удар Эдимара и был удален с поля. Футболка Роналду никому не досталась.

Испанский клуб не одинок в финансовом наказании за обмен футболками. Совсем недавно главный тренер «Кембриджа» Ричард Мани предупредил своих игроков, что они должны будут компенсировать клубу стоимость футболки, если решат обменять ее на футболку кого-то из игроков «МЮ». Сумма штрафа была определена в 40 фунтов стерлингов.

«Мы не настолько богаты, чтобы разбазаривать футболки. У нас есть только два комплекта формы, и если наши парни будут меняться футболками, то это придется компенсировать. Такое впечатление, что в Премьер-лиге они меняются футболками после каждого матча, а иногда даже после первого тайма».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: