Красный свет для Роналду или Почему не стоит заострять на этом такое пристальное внимание

27.1.2015, 00:40

 

   Зачастую на восприятие нами происходящего огромную роль играют симпатия или же антипатия к какой-либо персоне. Случай с удалением Роналду яркое тому подтверждение.

   В одной футбольной группе в контакте разгорелись нешуточные споры на вечную тему из серии «казнить нельзя помиловать», где каждый сам решает, где на его взгляд запятая будет уместнее.

фвы

   Как не странно, но больше всего негатива было именно от болельщиков «Барселоны». Некоторые из участников того обсуждения любви к каталонскому клубу не испытывают, но также не испытывают ее и к Роналду. Возможно, кто-то из них слишком хорошо помнит Чемпионат мира 2006 и матч Португалия – Англия. Видео с этим эпизодом чуть ниже. Возможно, давние нырки и симуляции КриРо отложились в памяти и многим не дают покоя…Как не крути, сначала ты работаешь на свою репутацию, а уже потом она работает на тебя. Что-то в этом есть.

   Но сейчас о другом: предлагаю вам ненадолго забыть о своих футбольных пристрастиях и взглянуть на ситуацию глазами рядового незаинтересованного болельщика. То есть, пусть каждый из вас хотя бы на эти несколько минут согласится со мной с тем, что и Лионель, и Криштиану достойны нашего уважения и являются лучшими в своём деле.

в

   Выше находится видео с тем самым моментом. Согласитесь, что обычно за такое наказывают как минимум на несколько матчей. Безусловно, без яркой актерской игры Эдимара там не обошлось, но тем не менее. Дело в другом: один из главных участников того инцидента, тот самый защитник «Кордобы» Эдимар, высказался о том, что удар КриРо был случайным и он заслуживает не больше пропуска одной игры. Думаю, бразильский игрок уже даже сейчас может сделать для себя один простой вывод: родился на свет он явно не зря. Когда еще этот бразилец был так популярен!? Но кое-кто бы мне сейчас ооочень сильно возразил… Ведь этот талантливый актё…кхм… игрок отыграл сезон в греческой команде «Ксанти», где тогда находился один из величайших вратарей современности – Юрий Лодыгин.

ав

   Также защитник высказал журналисту надежду на четвертый Золотой Мяч для Роналду. Как не крути, а попиарился за счет этой ситуации игрок не слабо. По словам одного испанского издания, футболисты "Барсы" находятся в общем недоумении по поводу возможной дисквалификации всего на одну игру. Но согласитесь, что порой в нашей жизни кому-то позволено немного больше других. Думаю, что если бы такое случилось с Лионелем Месси, то была бы аналогичная ситуация, только с точностью, да наоборот. Игроки «Реала» точно так же были бы недовольны возможной слабостью наказания, а какой-нибудь условный Чунга-Чанга из условного «Эйбара» говорил бы о том, что Лео сделал это не нарочно и вообще он лучший из лучших. Правда, в возможность такого с участием Месси мне что-то совсем не верится…Ну это к слову о репутации.

а

   На месте фанатов «Реала» я бы даже порадовался за факт того, что есть возможность взглянуть на игру своей любимой команды без главного лидера и вожака. Как сливочные будут играть без Криштиану? Всё-таки, в последний раз вышло не так убедительно, как хотелось бы. Вести в счете 2-0 и в итоге проиграть – не самое лучшее воспоминание. Всё-таки, команда такого уровня и без лидера должна указывать своим соперникам на их место в футбольной иерархии. Очередная попытка заткнуть завистникам рты случится совсем скоро. Только вот сколько она продлится? Узнаем в среду.

   Ну а болельщикам «Барсы» тем более не стоит заострять на этом внимание: «Дисквалифицируют всего на один матч? Ну и ладно. Зачем нам эти подачки свыше? «Барселона» и без этого сделает всё, чтобы вернуть в Каталонию чемпионство». Великим позволено больше, но это ли не повод сплотиться всей командой после недавних неурядиц? 

с

а

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: