А чего мелочиться?

27.1.2015, 00:45

В субботу Барса отправилась в гости (уже как к себе домой) в Аликанте, где их ждал уже изрядно побитый нами в последнее время Эльче. Это уже 3 встреча команд в этом месяце. Луис Энрике вполне уместно ротировал состав — впереди сложнейший матч против Атлетико на Кальдероне.

гн65

Вот Луис Суарес к примеру, который в тот день праздновал свое 28-летие, остался болеть за команду на скамейке, благо у них там было весело — Дани Алвес, Бускетс, Иньеста и Адриано составили компанию уругвайцу, а Тер Штеген просто кушал, набирался так скажем сил, перед поездкой в Мадрид.

Первый тайм был похож на бетономешалку. Барселона замешивала этот самый бетон, но и сама в нем вязла, не находя возможности распахнуть калитку ворот Тытоня.

Был опасный момент у Альбы, который пробил чуть выше ворот, после розыгрыша штрафного Хави и Месси.

После этого момента Месси практически с той же точки пробил еще один штрафной. Мяч пролетел рядом с левой штангой.

Дальше хозяева поля выбрались в контратаку и Фажр пробил по воротам Браво. Чилиец был на месте и эффектно отбил мяч.

После этого тот же Фажр пробивал штрафной в ворота Барселоны. Удар ему, надо отметить, удался, но Браво отбил мяч очень хладнокровно.

Едем дальше — Месси отдает очередной "вкусный" пас на Неймара и тот то ли промахивается мимо мяча, то ли бьет не той ногой. В итоге вместо мяча в воротах оказался сам бразилец.

В принципе из таких вот моментов и состоял весь первый тайм.

547567457

Первый гол забил Пике. Многие кстати ожидали от него гола в этом матче в связи со скорым появлением на свет второго сына защитника. Оказались правы. Многие тут возмущались, что гол был забит не по правилам, что Хави подал штрафной без свистка, но что махать после драки кулаками, если гол засчитан и не вызвал у арбитра никаких сомнений. На повторе кстати четко видно, что арбитр следил за подачей штрафного.

Хотя и тут у людей есть ответ — судья играет за Барселону. Ну да. Барса же больше чем просто клуб. Это еще и коллектив сплоченных судей. Именно так.

788

Таким образом Барселона ушла на перерыв, выигрывая со счетом 0-1.

Во втором тайме Месси опять очень грамотно навесил в штрафную на Альбу, тот скинул мяч Неймару, но бразилец пнул мяч во вратаря.

Далее эпизод с пенальти. Неймар на скорости ушел от соперников, прибежал в штрафную, где его поймал Пелегрин. Скажу свое мнение — Ней мог тут выйти один на один или отдать хороший пас на Месси, но эпизод позволил сыграть иначе. Как мне показалось Неймар немного подставился под удар, хотя может просто реально не смог увернуться, но это конечно сугубо мое мнение и в любом случае любая грубость в штрафной — глупый поступок.

В итоге Месси реализовал пенальти (ура) и счет стал 0-2. Думаю, сейчас вот нам начали иногда давать пенальти и связать это можно с тем, что игра команды стала очень интенсивная и давление на ворота соперника идет безумное, потому ничего не остается, как мешать атакам, нарушая правила.

Единственный человек в матче, которого мне было искренне жаль, был Тытонь. Я не скажу, что это совсем плохой вратарь. Просто это Барса сейчас слишком хороша.

Ну и после этого гола "Остапа понесло".

Был опасный момент у Педро, но он тоже, к моему сожелению, попал во вратаря.

Моя любимая связка — Неймесси — показала себя во всей красе. Как же я люблю, когда они вот так играют вдвоем и показывают всю свою силу, взаимопонимание и талант. Как будто рисуют на поле.

Месси идеально четко выкатил мяч на бразильца, а тот точно закатил мяч в дальний левый угол. Красота.

Дальше Рафинья, Месси и Неймар разыграли еще одну красоту. Аргентинец сделал четкий черпачок, а в это время Неймар оббежал всех защитников, принял мяч и забил точно такой же гол в дальний левый, тем самым оформив дубль.

436567

Очень не хотела, чтобы Лео уходил с поля только с забитым пенальти, ждала гол с игры и в итоге получила его. Мною уже так любимый Бартра сделал очень продуманный и качественный пас на Лео, который конечно же этим пасом воспользовался. 3 гол в дальний левый.

Отмечу, что ошибку в этом эпизоде можно повесить вновь на Пелегрина. Именно между его ног запустил мяч Лео.

Ну и вишенкой на торте стал гол Педро с передачи Неймара, который на своей спринтерской скорости разогнал контратаку. Как в интервью сказал испанец — он получил подарок и не мог его не принять. Очень радует, что когда можно и нужно Неймар выключает режим "мальчик-эгоист", хотя конечно он его в последнее время включает крайне редко.

В общем-то матч как матч. Очередная разминка перед битвой. Однако игра в первом тайме мне не понравилась. Заметила, что в последнее время Барселона долго вкатывается в игру, а потом после экватора матча соперник теряет силы и Барса начинает затягивать на его шее шарф, выпуская атаку за атакой. Как мы видим такая философия дает свои плоды. Еще лично мне не хватало Ракитича. Он сейчас поймал свою игру и когда хорват на поле команда выглядит более живой. Суаресу может пойти на пользу лавочка. Психологический баланс восстановится. Еще главным плюсом сегодняшней Барсы является быстрый темп игры, быстрые пасы, контраки. Появилась интенсивность. Это не может не радовать и я уверена, что это решение Энрике. Кажется он постепенно нащупывает нужное в игре.

56756745645

Ждем среды и ждем отличной игры. Главное, чтобы Барса вышла с боевым настроем и показала все, на что она способна, а способна она сейчас на многое. Нужно выходить в ½, да хотя что нужно — мы просто обязаны туда выходить, а после брать кубок. 

345436

 

¡Visca el Barca!

657

счетчик

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: