Психологический анализ Хосепа Гвардиолы

27.1.2015, 05:25

Я твой друг

Хосеп Гвардиола. Это очень интересная личность. В 2005/06 году испанец закончил свою игровую карьеру, если посчитать на пальцах, то это было недавно. Это очень важный аспект в его тренерской карьере. Потому что, это ему помагает легко найти общий язык с футболистами. Пеп Гвардиола — тренер-друг или товарищ.

И в "Барселоне" и в мюнхенской "Баварии" присутствовала приятная атмосфера внутри команды. Это говорит, что с таким тренером работать легко. Это, не Луи ван Гал. С голландцем трудно найти общий язык, потому что, он часто диктутет свои правила, если что-то не нравится, ему на тебя плевать. Если воспользоваться исторической тематикой, то его можно причислить до тренеров-диктаторов.

Жестикуляция, крики, руки в брюки

Тренер мюнхенской "Баварии" очень часто держит свои руки в штанах. Таким образом, испанец скрывает свою нервозность или трудности, которые ему предстоит пройти во время матча. Также такой жест символизирует независимость. От кого же независим испанец?

Жесты. Это вообще отдельная тема. Хосеп Гвардиола всегда очень эмоционален. В ютубе есть сотни видео, как он бегает, кричит, и что-то жестикулирует своим подопечным. Первое, что можно сказать, испанцы все такие по своей натуре, этим они очень похожи на итальянцев. Темперамент все решает.

Хосеп Гвардиола во время матча часто поднимает свою правую руку вверх, и показывает что-то своим указательным пальцем, бодро жестикулирует. Этим жестом он показывает куда нужно отдать передачу, готовность действовать, и куда надо выйти партнеру, чтобы перехватить мяч.

Хлопать в ладоши, это тоже одно из любимых занятий тренера, таким способом, Пеп хочет подбодрить свою команду, зарядить энергией. Когда смотришь на испанца, может показаться, что этот парень безумен или гениален. У него очень непонятная жестикуляция, и мимика.

Мой вердикт

Хосеп Гвардиола очень умный тренер, повезло тем игрокам, которых он тренирует. Он отличный психолог, и знает как поднять дух в команде. Про таких как он, будут снимать фильмы. Вся его богатая жестикуляция, и мимика заряжает игроков энергией. Хосеп Гвардиола — находка для любой команды.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: