Каратэ

27.1.2015, 22:09

5449cd2a1bfcdЭто красивое и интересное боевое искусство пришло к нам в конце 80-х годов из американских фильмов. Каратэ, место рождения которого все-таки не Америка, а Япония, сразу завоевало популярность, не утихающую по сегодняшний день.

Занимаясь этим единоборством, человек не просто занимается спортом, осваивая приемы самозащиты, она развивает самодисциплину, уравновешенность и уверенность в себе. Многие задаются вопросом: в каком возрасте лучше всего начинать тренировки? Ответ однозначный: начинать заниматься каратэ в москве можно абсолютно в любом возрасте, но все же лучше прийти к этому спорту еще в раннем детстве.

В возрасте 6-7 лет у ребят еще только формируется тело, которое, не потеряв детской гибкости, сможет с легкостью выполнять все поставленные задачи. Взрослым людям эти занятия будут даваться сложнее, и тут очень важна такая черта характера, как самоорганизация. Также любителям сигарет и алкоголя первые тренировки будут непосильными, им просто не будет хватать дыхания. Ведь интенсивные занятия включают в себя растяжку, гимнастику, упражнения на физическую выносливость и, конечно, приемы самообороны.

Кроме физических нагрузок, тренируется характер и сила воли, которые необходимы каждому человеку, а детям и подросткам в первую очередь. Для школьников занятия каратэ вырабатывают развитие памяти и внимательности, а также преодоление лени и послушанию старших. Многие дети, начавшие заниматься этим видом спорта, вскоре становятся успешными в учебе в школе, а также намного меньше болеют, чем их сверстники.

Неправильно думать, что юные каратисты будут драться где не попадя, и вы вырастите драчуна. Японское единоборство учит выигрывать бой без боя, то есть справедливо оценивать ситуацию, свои силы и соперника, уважительного отношению к слабым людям.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: