Бустеры тестостерона

27.1.2015, 22:11

3RNIc-zLSswТестостероновые бустеры – это препараты, способные повышать естественную выработку тестостерона (мужского гормона) организмом. В них входят различные натуральные вещества, экстракты растений, витамины и минералы. Классифицируются они как БАДы и продаются в аптеках или магазинах спортивного питания. Все бустеры тестостерона безопасны, так как влияют на естественную выработку гормона, в отличие от анаболических стероидов.

Самый популярный бустер – экстракт растения Трибулус Террестрис. Это растение с древности известно как лекарство и афродизиак, а с недавнего времени получило популярность в бодибилдинге. Добавка не является допингом, но, к сожалению, была запрещена в России. Трибулус признан растением с сильнодействующим веществом и был изъят из свободной продажи, но многие магазины спортивного питания продолжают продавать данную добавку. Кроме того, ее легко можно заказать по интернету.

Второй по популярности стимулятор выработки гормона – ZMA. В расшифровке это витаминно-минеральный комплекс из трех компонентов: цинка, магния и витамина B6. Само по себе такое сочетание компонентов очень полезно для организма, а с недавних пор стало известно, что этот препарат повышает и уровень тестостерона в крови. Но его эффективность ниже, чем у Трибулуса.

D-аспарагиновая кислота третий основной компонент из арсенала бустеров. Сравнительно новая добавка, но ее эффективность уже проверена на себе многими спортсменами. Останавливает от ее применения только более высокая цена и новизна.

Это не весь перечень добавок, которые, как считаются, могут повышать естественную выработку тестостерона. Но именно три этих бустера являются основными и встретить их можно в каждом магазине спортивного питания и во многих аптеках. Кроме того, есть комплексные препараты, которые в своем составе объединяют множество компонентов для более выраженного и гарантированного эффекта.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: