Кайс Руис покидает Барселону

28.1.2015, 13:35

Кайс Руис

Кайс Руис, один из девяти ребят дисквалифицированных Фифа, устал ждать решения в этом вопросе и сидеть без футбола, принял решение покинуть клуб и вернуться во Францию, откуда он родом. Семья игрока и сам футболист выбирают между Лионом и Псж. Сейчас я вам немного расскажу о Кайсе Руисе и его недолгой карьере в Барселоне.

Кайс Руис Атил (26/08/2002), родом из Франции (Лион). В 6 лет, он вместе с семьей переехал в Испанию и был принят в одну из местных школ "Кан Видальет", с которой тренировался на протяжении нескольких месяцев, но в официальных матчах принимать участия не мог. В 2010 году он был взят на просмотр в Ла Масию и преуспел. Первый сезон он играл за команду Бенхамин С. Сезон 2011—2012 под руководством Марка Серры выдался весьма впечатляющим. Бенхамин А выиграл чемпионат, а Кайс забил 39 голов в 30 играх. Также в концовке сезона они победили в кубке Каталонии у Эспаньола 4-2, Кайс отметился забитым мячом.

Прошлый сезон получился бы великолепным, как для команды, так и для самого игрока, если бы не запрет от Фифа. Алевин А выиграл все 35 официальных матча, в которых приниммал участие. Кайс забил 19 мячей. Все шло хорошо, но перед заключительным международным турниром организованным Ла Лигой в Перу в концовке сезона, пришла новость из Фифа, касающаяся Кайса Руиса и еще восьмерых ребят. В этой новости было сказано, что ему нельзя играть за клуб, так как его трансфер не был оформлен правильно. С того момента юный кантерано больше не появлялся на поле в майке блауграны. 

На этой неделе стало известно, что игроку приходится тяжело без игровой практики и он принял решение покинуть клуб. Инфантиль Б потерял одного из лидеров команды, очень умного и техничного игрока. Президент клуба уже заявил, что они будут следить за Кайсом и постараются его вернуть, когда тому исполнится 16 лет.

P.S. Стало известно, что еще два игрока, которые на данный момент находятся под запретом могут покинуть клуб, это братья Фати (Ансу (Инфантиль А) и Браима (Хувениль Б).

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: