«Браво. Жизненная история». Глава 14. Большая семья

31.1.2015, 16:20

Когда еще не было официального подтверждения, о переходе Браво как о свершившемся факте многие узнали из Фейсбука его жены, которая оставила запись на своей страничке: «Собираем наши чемоданы, мы едем в прекрасную Барселону». Позже в интервью «Радио Каталунья» Клаудио с улыбкой рассказывал, как было положено начало этого пути: «Припоминаю тот момент — мы с женой были в отеле. Мой агент дал мне телефон и сказал: «Барса» хочет с тобой поговорить. Карла была счастлива даже больше меня самого».

Кстати, его жене Карле Пардо в последнее время уделяется все больше внимания из-за ее прекрасных природных данных. Познакомились они еще подростками в школе Вилуко более десяти лет назад. Они начали встречаться и поженились на гражданской церемонии, но религиозное бракосочетание пары состоялось только 24 июня 2013 года в Чили. Среди гостей были члены семьи, друзья, товарищи по команде и, конечно, очаровательные дети: Жозефа, Майте и Матео.

дет

Здесь стоит на мгновение вернуться в самое начало. Помните ту фотографию Клаудио на фоне милого небольшого дома в предисловии к этой истории? Это гнездо семейства «Кондора Чико», куда они наведываются чаще всего зимой, на рождественские праздники. «Любим проводить время в гостиной, смотреть фильмы с детьми и ощущать теплый огонь в камине, пока на улице идет дождь. А если погода хорошая, то организуем барбекю с друзьями. Но для детей любимое место – это батут. Он был здесь с самого начала, как только мы начали строить дом», — признается супруга.

Родители Браво до сих пор живут в Вилуко, хотя уже и не занимаются сельским хозяйством. «Ранее отец работал экспедитором, а теперь вместе с мамой они владеют продуктовым магазином. Они никогда не хотели уезжать оттуда. Хотя мы с братьями прикладывали немалые усилия, чтобы родители в конце концов покинули поселок, — рассказывает Клаудио, — Оно и понятно. Там у них важные знакомства, привычные люди, родная земля… Мать говорит: «Что я буду делать дома одна? Умирать с горя. А здесь мне хорошо». Отец, вроде, и не прочь попутешествовать немного. Но тем не менее, ему бы тоже не хватало привычной обстановки».

Но мечты о волшебной Барселоне необходимо было ненадолго отложить, поскольку самому Браво прежде еще предстояло доиграть его второй чемпионат мира, куда он отправился со своей «второй семьей» — партнерами по национальной команде. Успехи 2010 года до сих пор будоражили умы всей страны, которая жаждала как минимум их повторения.

Бразильская история действительно напоминала картину четырехлетней давности. Победы над Австралией и Испанией в стартовых турах гарантировали Браво и компании выход в плей-офф, а посему поражение от Нидерландов лишь определило будущего соперника, коим в очередной раз оказались «пентакампеоны». Правда, в этот раз чилийцы все же дали бой грозным оппонентам, добравшись до серии пенальти.

Остановка и высадка на той же стадии, что и в ЮАР, не стала для команды катастрофой. Да, пусть бразильский автобус покатил далее, все мы помним, в какую пропасть он затем свалился. Реально же оценивая свои шансы, чилийцы вновь с гордостью говорили о своей национальной команде. А Клаудио Браво в очередной раз был назван одним из «протагонистас» турнира, то бишь главным его героем.

На местных форумах люди не стеснялись в комплиментах своему лидеру: «Больше чем игрок, больше чем капитан, больше чем человек». Одобрительно кивнув, ФИФА включила Клаудио в пятерку лучших вратарей Кубка мира. Однако голод ненасытного Браво разыгрался только еще больше: «Я еще не удовлетворен. Я хочу сыграть свой третий чемпионат мира, а если будет возможность, то почему бы и не пробиться на четвертый?».

Капитан остается на судне, а значит, Чили плывет дальше по волнам своих надежд.

Ранее в жизненной истории:

Предисловие

Глава 1. Детство на улицах Вилуко

Глава 2. Голландское влияние

Глава 3. Новые испытания и билет во взрослую жизнь

Глава 4. Дружба и соперничество с Лобосом

Глава 5. От банкротства к первому трофею

Глава 6. Окно в Европу

Глава 7. Непростая это работа — из болота тащить…

Глава 8. Победы начинаются с малого

Глава 9. Землетрясения в спорте и жизни

Глава 10. Страна сходит с ума

Глава 11. Происки Мадрида

Глава 12. Словно Феникс из пепла

Глава 13. Изменчивое счастье

Автор: Alex-Kimi (Александр Шкультецкий)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: