«Барселона» со скамейки запасных. Что говорят тренеры своим футболистам во время матча ?

2.2.2015, 01:00

Барселона прибыла в Ла-Корунью на матч 19-ого тура испанской примеры. "Мадридский Реал" убедительно переиграл в гостях "Хетафе" и теперь команде Луиса Энрике нужно было не дать далеко уйти  подопечным Карло Анчелотти. 

 

Без права на ошибку.

 После красочной победы над "Атлетико", тренерскому штабу каталонцев нужно было предельно высоко настроить команду против аутсайдера испанского чемпионата. И поэтому выходы к бровке главного тренера Луиса Энрике не прекращались в плоть до разгромного счета, а его ассистент Хуан Карлос Унсуэ сменял раз за разом своего коллегу по тренерскому цеху, и так до финального свистка, сохраняя высокую ответственность за результат, подгоняя их своими подсказками и выкриками с кромки поля. 

Пашет как проклятый.

 

Луис Суарес, бегает, кричит, матерится, старается и, что самое главное, не кусается. Пока уругваец не может подойти к ливерпуловским кондициям, видно, что он не в тонусе, еще есть над чем поработать Луису, но в желании его не упрекнуть, играет до конца, прессингует, борется, а когда устает, не показывает, что вымотан и силы кончились, настоящий боец и работяга. Голы придут, и если этот сезон будет для Суареса не таким урожайным на голы, то в следующем мы точно увидим какой, на самом деле Луис Суарес форвард. Сейчас, ему самое главное никого не кусать, стараться поменьше общаться на поле, и работать и еще раз работать. "Барселона" в прошлом сезоне не давила на Неймара, и мы видим как он сейчас играет.

 

Физрук

 Барса выиграла, и эта победа была в большей степени тренерской, многие не видят как работает Луис Энрике, а именно, его тренерский штаб. После напряженного матча с чемпионами Испании, тренеры были готовы что команда может пробуксовать, не достроится к этому матчу. И это уже не раз было, к примеру, после гостевой победы над "Валенсией", "Барселона" провела беззубую игру с "Хетафе", сыграв 0-0, поэтому их интенсивное появление на галисийской бровке носила подхлетстывающий фактор. Боязнь за результат и нехватки мотивации, было важным моментом.

 

Как работает команда Луиса Энрике теперь вы видели, к слову, немного хотелось бы просветить про его главного помощника, который наравне подсказывал в видеоролике.

Лучо и его команда

 

аы

 

 Это бывший вратарь многих испанских клубов, и частности в какое то время "Барселоны" — 47 летний Хуан Карлос Унсуэ, очень интересная фигура в клубе. Хуан начинал в "Осасуне". В 1988 году перешел в "Барселону", не смог составить конкуренцию, теперь уже бывшему спортивному директору каталонцев, Андони Субисаррете.

gtg

 

b,hf

 

 Посидив за спиной легендарного испанского кипера, Унсуэ перебирается в "Севилью", там он уже получает игровую практику и становится одноклубником и конкурентом за место в воротах ...сегодняшнего спортивного директора "Севильи"  Рамона Мончи, которого после увольнения Субисарреты прочили на пост нового спортивного директора "Барселоны". Согласен, здесь должна быть дежурная популярная фраза ведущего телеканала Россия-1, Дмитрия Киселева.

fd

 Поменяв несколько команд, Карлос в возрасте 36 лет закончил карьеру футболиста и неожиданно сплыл в "Барселоне"

После того, как в команду пришел Франк Райкард, Унсуэ становится тренером вратарей, именно при нем Виктор Вальдес расскрыл свой потенциал, и из сменщика Рюшту Речбера, стал вратарем сборной Испании и первым номером "Барселоны" И именно его почтовый ящик получал многочисленные сообщения от болельщиков, после ляпов Виктора, получая упреки и критику в свой адрес.

Унсуэ с Вальдесомначало

9 лет в клубе.

С 2003 по 2010 год Унсуэ трудился бок о бок с Франком Райкардом и с троицей Энрике-Гвардиола-Виланова. После ухода Пепа с поста тренера "Барселоны", Карлос решил уйти и попробовать себя в роли главного тренера, а пост в клубе "тренер вратарей, занял отец Серхио Бускетса-Карлес. Унсуэ ушел в испанскую сегунду тренировать и спасать "Нумансию" с чем справился на отлично, даже перевыполнив задачу, заняв с командой 10 место. После, его снова зовет Луис Энрике, он становится вторым тренером у Энрике в Виго, а теперь они снова вместе, в клубе где отдали не мало своих футбольных годов.

2e

Бонус

В сезоне 1996/1997 Луис Энрике и его ассистент вышли на "Камп Ноу" играть против друг друга, "Барселона" под руководством Бобби Робсона и его помощника Жозе Моуриньо, противостояла "Севилья" ворота которых защищал Унсуэ. Барса разгромила андалусийцев 4-0, а третий гол после многоходовой комбинации Гвардиола-Стоичков-Коуту замкнул головой Луис Энрике, оказавшись чуть расторопнее Роналдо.

Луис Энрике забил единственный гол в ворота той же "Севильи", в том же сезоне, на "Рамон Санчес Писхуан" но ворота в том матче защищал Мончи, а Унсуэ сидел в запасе. Кто тогда знал, что после почти 20 лет, на одной из любимых хобби Луиса Энрике, их прервет звонок из Барселоны от Субисарреты.

кореша

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: