Поколение «Ч»

2.2.2015, 19:55

«Барселона» в матче 21-го тура испанской примеры обыграла дома «Вильярреал» (3:2). На 30-й минуте счет открыл российский полузащитник гостей Денис Черышев.

Денис Черышев

Суперсемейка

Мало кто вспомнит, что еще 17 лет назад отец Дениса – Дмитрий Черышев, который тогда играл на позиции нападающего в составе хихонского «Спортинга», тоже огорчал сине-гранатовых. В том «Спортинге» еще играли Юрий Никифоров, Игорь Ледяхов, имена которых в городке Хихон по-прежнему ассоциируются с лучшими временами местной команды. В матче 21-го тура примеры сезона 2014/15 уже сыну знаменитого российского нападающего удалось продолжить добрую семейную традицию, огорчив «Барселону» на ее поле. Очков «желтой субмарине» гол Черышева не принес, однако вторую галочку в графе «Голы Черышевых в ворота «Барселоны» 24-хлетний полузащитник поставил.

 

Номер один

Статистика говорит сама за себя. Черышев – лучший игрок матча в составе «Вильярреала» по версии авторитетного ресурса Whoscoored.com c оценкой в 7.8 балла. Наибольшее количество Черышев заработал за первую половину встречи, создав все опасные моменты «Вильярреала». Левому полузащитнику удалось совершить несколько опасных прострелов, некоторые из которых могли также закончиться голом. «Чери» выделялся и в центре поля, выдавая разрезные передачи на партнеров, заставляя испанского комментатора кричать протяжное: «El Ruso», который разрывал комментаторскую кабинку. «Вильярреал» проиграл, но для лучшего асситента «желтых» и игрока-открытия этого сезона Дениса Черышева матч получился действительно выдающимся.

 

Яркая вывеска

Любой матч «Барселоны» в примере – само по себе событие. Соперник в таких случаях, как правило, отходит на второй план, но «Вильярреал» сезона 2014/15 – особый случай. Команда Марселино Тораля, выдавшая серию из четырех побед кряду и окрыленная игрой разыгравшегося «испано-русо» Черышева и аргентинца Лусиано Вьетто, сегодня сама может украсить любую вывеску чемпионата. Может показаться, что успехи Черышева больше замечают именно в России, но это совсем не так. Мало того, что подавляющее количество испанских СМИ пестрили заголовками «Месси vs Черышев», сравнивая 24-хлетнего российского полузащитника с четырехкратным обладателем «Золотого мяча», так еще и большинство болельщиков «Барселоны» выделяли в составе «Вильярреала» именно фигуру Дениса, намекая на то, что бразильцу Дани Алвесу явно придется попотеть, чтобы выключить «Чери» из игры.

 

Голы ассистента

В нынешнем сезоне Черышеву удалось порадовать российских и испанских болельщиков большим количеством голевых передач, но вот с голами дела у российского игрока обстояли куда хуже. При восьми голевых передачах «El Ruso» сумел отличиться лишь трижды, именно поэтому очередной гол Дениса в испанском первенстве – отличный повод, чтобы запомнить встречу на «Камп Ноу». Тем более именно Денис начал голевую атаку длинным пасом на левый фланг в направлении лучшего бомбардира «желтых» Вьетто, активные действия которого в итоге внесли весомый вклад в ситуацию с голом самого российского полузащитника.

 

Старые счеты

«Реал» – родной клуб Черышева – факт, который глупо было бы обойти стороной, тем более, если речь идет о матче против «Барсы». Черышев – игрок, который прошел всю «школу юного мадридиста». Не стоит сомневаться, что в столице его игру не оставят без внимания, ведь слухи слухами, но Денис действительно прибавляет в каждом матче. Так почему бы не понадеяться на лучший из вариантов, пусть даже немного утопичный – с возвращением Черышева в стан «бланкос»? Хочется верить, что в «Реале» словами на ветер не бросаются.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: