Верхом на субмарине

3.2.2015, 00:20

43546 

Вчера Барселона, в рамках 21 тура Примеры, приняла на своем поле Вильярреал. Матч получился ярким и заставил болельщиков понервничать.

Барселона очень устала. Это вчера было заметно. Матчи с Атлетико вытянули большую часть сил, причем сил психологических и эмоциональных. Режим феерии был отключен.

Вчера опять хотелось плакать над реализацией Суареса, но я говорила себе — терпи, Лера, Неймару в том сезоне тоже было тяжело, но ты же верила.

Просто ладно, одно дело смогла команда собраться и выиграть, а другое, если бы моменты Суареса стали единственными в этом матче, и мы бы проиграли в итоге?

Нельзя с такими соперниками так играть. Суарес по-прежнему один из самых полезных футболистов на поле. Но когда же будут сами голы? Я не понимаю, почему уругваец так сильно тормозит в моментах, когда нужно принимать решения чисто на интуиции. Он от своих стараний, от своего излишнего желания забить, портит моменты, а потом занимается самобичеванием. Нужно ему налаживать психологию своей игры. Для недоброжелателей это лишний повод постебаться над Луисом, мол "Чичарито и тот 3 гола забил, хотя отыграл всего несколько концовок матчей". Суарес понимает игру, понимает, что делать в той или иной ситуации, отдает мячи даже в неудобном для себя положении, как это было с голом Месси во вчерашнем матче, но пока ему чего-то не хватает в завершении атак. Как вариант — свободы и пространства, которые были в Англии.

65785

Сейчас любой клуб кусается. Уровень испанской лиги в этом сезоне очень вырос, поэтому нужно остерегаться любого противника. Однако, стало абсолютно ясно — в КК будет сложно и те, кто говорит, что кубок у нас в кармане — ошибается. Придется попотеть.

65768

В прошедшем матче Барселоне дважды пришлось отыгрываться. Однако, именно за это команду похвалил Луис Энрике. Барса приняла два удара, а в ответ выстрелила трижды. Наверно, в этом проявляется класс команды.

Да, можно отчасти согласиться, что оба гола Вильярреала — удача. Но ведь они сумели сами себе создать для этого моменты. В первом случае — удачно подставил ногу Черышев, во втором случае — грубо ошибся Пике. Кстати, по поводу Дениса. Конечно, мне как и всем радостно, что человек, по сути той же национальности, что и я, играет в моей любимой лиге, в нормальном клубе, делает успехи, но сразу скажу — я не его фанатка. Я не вижу в нем ничего необычного. Но могу предположить, почему он всем нравится.

54667547

Денис показывает футбол, который российским футболистам недоступен, он и в сборной выделяется классом, но для испанского чемпионата, на мой взгляд, это обычный качественный игрок, полностью вписывающийся в тот клуб за который он играет. Да и не русский он. Он уже испанец. Он воспитанник Реала, живет в Испании, играет за Вильярреал. Он хорошая часть, деталь очень достойного и сплоченного коллектива. Но для меня он не является чем-то необычным или крутым. Для меня это просто хороший игрок, который нашел себя и свою игру. Так что, к сожалению, не разделяю всеобщих вздохов.

Конечно, его гол на Камп Ноу запомнят. И потом будет совсем неважно, как он был забит. А это для истории хорошо, даже для истории российского футбола. По вчерашнему же матчу скажу одну такую вещь, которая, наверно, не всем понравится — когда кто-то сможет обхитрить своими действиями или наоборот, прочитать игру вот этого человека --->

54675721324

тогда я без лишних раздумий скажу, что да, человек талантлив и невероятно способен. Есть такие защитники, да и футболисты других позиций, которые способны оставить Месси без мяча и разгадать его ходы, но таких немного. Вчера Денис не смог лишить аргентинца мяча, а тот в свою очередь отрабатывал на нашем соотечественнике свои магические финты. Но думаю, опыт игры против Месси (говорю о нем, так как по позиции Денис играл именно против Лео) конечно потом даст свои плоды, и Черышев продолжит развиваться в правильном направлении.

456747

Барселона играла ниже своего темпа. Но не то чтобы экономила силы, как это было в некоторых предыдущих играх, а скорее этих сил было не так много.

Не соглашусь с комментатором, что Месси опять не было на поле. Он был и постоянно, просто в каких-то ситуациях и моментах, уходил в тень и осмысливал дальнейшие действия.

56768

Мне не хватало Ракитича. Все же Иван сейчас — это огромная сила в атаке, креатив и прессинг. Я бы хотела в центре видеть Ракитича, Рафинью и Маскерано. Хоть раз в такой связке. Думаю, это было бы очень ярко.

65758

Кстати, по поводу Рафиньи. Я давно не видела настолько трудолюбивых игроков, которые ни на минуту не сбавляя темпа, играют весь матч, не смотря на ушибы, микротравмы и прочее. Рафинья был повсюду и везде. На всем поле. И я правда влюблена в его игру. Такой молодой Хави-распасовщик, с бразильским шиком и физической мощью, а еще и футбольным характером Маскерано, но в тоже самое время —  индивидуальность. Он очень умен и очень напорист. Ему нужна практика, практика и практика. И это будет супер крутой атакующий полузащитник.

567567

Его гол, который позволил сравнять счет, конечно переломил игру в пользу Барсы. Рафа очень грамотно сыграл и быстро соориентировался в ситуации. Суарес делал отличную передачу на голову Месси, который пробив, попал в соперника, Рафинья очень четко среагировал на отскочивший мяч и вколотил его в сетку ворот. Еще отмечу, что передачу на Суареса делал Иньеста, который провел очень хороший матч.

рафа

Игру, на мой взгляд, провалила защита. Та самая, которую все так любят хвалить и в итоге, наверно, перехвалили. Хотя, я все же склонна думать, что усталость не дала возможности грамотно и вовремя ловить контратаки. Очень много Барса вошкалась перед своими воротами. А Вильярреал играл именно на контратаках и подлавливал Барсу на ошибках.

Пике, привез второй гол, своей оплошностью и потерей мяча. Браво, наверно, и думать забыл о том, как это — вытаскивать из своей сетки больше 1 мяча за матч. Бускетс тоже вчера подтормаживал и ошибки допускал, ну а одного Маскерано, как затычки во все бочки, не хватало.

76879

Алвес и Альба проводили больше времени в атаке, хотя Дани успешно прессинговал соперников на своей половине поля, отбирал мяч и начинал новую атаку Барселоны. Все же очень прибавил бразилец в последних матчах, но без Ракитича, вернулись "любимые навесы" в штрафную, однако, вчера они были намного продуктивнее, чем прострелы Альбы, который весь первый тайм своими ударами стучал по защитникам Вильярреала.

54768

Если так посмотреть на оба тайма, то Барса придавливала Вильярреал к воротам, атаковала практически постоянно, но тут периодически подводная лодка грамотно превращалась в автобус, а у Барсы, как мы знаем, есть некоторые проблемы с транспортом на 4 колесах.

В концовке первого тайма, не будем лукавить, Барселоне, как и "подводникам" немного повезло сравнять счет. Лео создал отличную атаку, Рафинья пробил, вратарь неудачно отбил мяч, а там уже великолепной реакции Неймара хватило, чтобы добить мяч в пустые ворота.

6578

Мне показалось, что после того, как Лео в первом тайме разбили то ли губу, то ли язык, он немного потух. А к концовке тайма все-таки разобрался с обороной на своем фланге.

56758

Второй гол Барсы тоже был немного фартовым, хотя и индивидуальное мастерство футболистов сыграло не последнюю роль.

Ну и конечно же 3 гол. 12, в этом сезоне, гол Месси с правой ноги. Да еще и какой гол! Очередной маленький шедевр аргентинца. Видимо, Лео серьезно занялся своей правой ногой и ее работоспособностью, потому что совпадениями и случайностями уже не пахнет. Лео становится двуногим форвардом. А значит — прогрессирует.

Как всегда хорош был в подыгрыше Суарес, который сумел пнуть мяч Лео, ну а тот закрутил фирменный в верхний угол. Гол, который принес Барселоне победу в очень сложном матче.

56778

10, 11, 12...номера трезубца вчера немного изменились. Но как же хороши были вчера латиноамериканцы вместе. Три ракеты, которые пробили желтую подлодку.

65768

Это была очень важная и нужная нам победа. Хорошо, что 3 очка при нас и мы продолжаем борьбу в чемпионской гонке. Отдельно хочу отметить, что Вильярреал старался играть культурно, особо, не налегая на фолы. За это конечно спасибо. Уровень и стиль у команды есть, и это здорово. Они смогли дать бой Барселоне, которая сейчас на ходу, да еще и на Камп Ноу. Отличный вышел матч по всем показателям.

Человеком матча для меня стал Рафинья. Без вопросов. Хотя Месси, как всегда был невероятно хорош.

7658

Моментом матча я бы назвала комбинацию Неймара и Иньесты. Я ее пересмотрела уже раз 10 и поняла, что если и есть на свете красивый футбол, на грани шоу для зрителей, то это футбол Барселоны.

Спорным моментом осталось падение Неймара, сбитого Асенхо. То ли бразилец реально сначала подскользнулся, то ли вратарь сшиб его с ног и не дал возможности добраться до мяча, который Ней уже пробросил себе вперед.

65768

Забавным моментом матча я бы назвала судью (которого, я к слову, так же не люблю, как и Хиль Мансано), который после гола Месси, с лицом, на котором было мало интеллекта, шел рядом с Барсой и так по-товарищески сиял им своей лыбой. Смешной такой. Тоже хотел обнимашек.

45367

Еще скажу, что вчера заметила, как Браво проигрывает Тер Штегену в игре ногами. Он много раз вводил мяч в игру ногой, но редко передача доходила до игрока Барсы, у Штегена же каждый пас — конфетка. Но в тоже самое время, Клаудио практически всегда отлично взаимодействует с защитниками и его опыт помогает решать ему момент правильно. Во вчерашних голах он вряд ли мог помочь Барсе.

345678

Ну и на десерт — свежая порция НейМесси для всех любителей этого зашибенного дуэта.

213446547568

4356537567589

У Барселоны есть неделя, чтобы отдохнуть и восстановить все силы, перед выездом к Атлетику Бильбао. Думаю, там тоже будет непросто.

 

¡Visca el Barca!

657

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: