sport.es: Оценки выступления новичков «Барсы Б»

7.2.2015, 11:45

 

ГУМБАУ (20 лет, перешел из «Жироны Б») — 8 баллов

Одни из сюрпризов нынешнего сезона. Придя как темная лошадка, он довольно быстро раскрылся в филиале и вскоре дебютировал за первую команду Луиса Энрике в кубковом матче. За «Барсу Б» провел уже 21 матч (1304 минут), забив 2 гола. По позиции Гумбау схож с Бускетсом, хотя по стилю игры все же отличается, обладая прекрасным ударом и хорошо выступая на подыгрыше.

ХАЛИЛОВИЧ (18 лет, «Динамо» Загреб) — 7 баллов

Самое обещающее подписание сезона. За юным талантом присматривались во всей Европе и именно «Барса» оказалась победителем. Молодому хорвату пока не все удается в филиале Сакристана, но его упорство и трудолюбие впечатляет. На счету Халиловича 16 матчей (1056) и 3 гола. Манера игры и особенно удар с левой сазу напомнят вам Лео Месси и именно он главный кандидат на переход в первую команду по окончании сезона.

ДИАНЬЕ (20 лет, «Эйпен» (Бельгия) — 7 баллов

Приобретен из второго дивизиона Бельгии как усиление обороны «Барселоны Б». Именно Дианье стал единственным купленным защитником, сполна оправдывая возложенное на него доверие. В его активе 18 сыгранных матчей (1423 мин.) и 5 желтых карточек. Дианье обладает прекрасными физическими данными и хорошо разбирается в ситуации при выносе мяча из штрафной, что делает его перспективным для команды в будущем. Недаром его не раз привлекали на тренировки первой команды.

ХУАН КАМАРА (20 лет, «Вильярреал») — 7 баллов

Ка′мара переходил в клуб как техничный и забивной игрок для усиления атаки команды. В итоге за первый круг Сегунды Камара провел 16 матчей (986 минут), отличившись 4 раза. Однако не забывайте делать скидку на высокую конкуренцию на его позиции, ведь ему приходится выступать рядом с Муниром, Сандро, Донгу, Адама.

ХАВЬЕР ФЕРНАНДЕС «БИЧО» (18 лет, «Депортиво») — 6 баллов

Воспитанник «Депортиво» подписал с клубом двухлетнее соглашение об аренде, но пока провел лишь 13 матчей (469 минут), так и не забив ни гола. Но «Бичо» довольно техничный игрок и уже успел проявить себя на поле в качестве распасовщика, отдавая голевые передачи Донгу, Сандро и др.

А вы согласны с оценками sport.es?

Автор: kvit

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: