Топ-10. Молодые таланты (u-23)

8.2.2015, 20:45

Прим. Выдающиеся игроки, которые фигурировали в предыдущих Топах (u-19 и u-21) вроде Погба, Варана или Эдегора в этот Топ не внесены. Рейтинг составлен из футболистов в возрасте исключительно 22-х и 23-х лет.

10 место. Марко Вератти ПСЖ

Марко Вератти — молодой тащер. Он играет хорошо и стабильно, является лидером лучшей команды Франции. Для Италии, Вератти — это большая надежда на светлое будущее. В прошлом сезоне Марко был признан лучшим молодым игроком, а также попал в символическую сборную чемпионата. У этого парня большие перспективы и главное, что бы он не растерялся на пол-пути и сумел раскрыть весь свой потенциал.

9 место. Хамес Родригес РЕАЛ МАДРИД

Венцом карьеры Хамеса пока что служит чемпионат мира в Бразилии. Там он стал лучшим бомбардиром и, вполне возможно, лучшим игроком, а сейчас регулярно проявляет свое мастерство в играх за Реал. Как бы не возмущались болельщики, утверждая, что он не стоит 80 миллионов, Хамес все доказывает на поле. И я уверен в его успехе.

8 место. Коке АТЛЕТИКО

Коке уже второй сезон подряд проводит на экстра-уровне. Он продолжает оставатся верным Атлетико, не смотря на баснословные предложения от Барсы и других грандов мирового футбола, за это ему можно только поаплодировать. Со временем Коке возмужает и станет символом клуба.

7 место. Давид Алаба БАВАРИЯ

Защитников уровня Алабы в мире можно сосчитать на пальцах одной руки, а крайних защитников так вообще найти будет почти невозможно. Вот уже три сезона Давид — это игрок, без которого нельзя и представить себе стартовый состав лучшего клуба Германии. В первые же сезоны он завоевал любовь тренера и болельщиков, а сейчас продолжает идти по верному пути.

6 место. Александр Лякассет ЛИОН

Лякассет одно из главных открытий сезона. Он еще в прошлом году зарекомендовал себя великолепным нападающим, когда стал лучшим бомбардиром Лиона, но сейчас Александр и вовсе вышел на какой-то космический уровень, забивая в среднем больше гола за 90 минут. Гранды уже готовят по 100 миллионов, весь вопрос только в том, кого выберет сам француз.

5 место. Иско РЕАЛ МАДРИД

Иско постепенно становится ключевой фигурой в Реале. После потери Модрича именно "новый Иньеста" занял место ключевого футболиста команды в центре поля и, надо признать, парень отлично справляется с этой ролью.

4 место. Марио Гетце БАВАРИЯ

Марио Гетце — лучший игрок финала чемпионата мира. Он вышел на несколько минут и перевернул ход матча. Но глупо было бы включать футболиста в Топ всего за одну игру. Марио с 17 лет великолепен. Сейчас в Баварии Гетце переживает отличный период и постепенно становится важным игроком основного состава. Ему все еще предстоит прибавлять, если Марио надеется на индивидуальные награды, но я не сомневаюсь, что это в его силах.

3 место. Тибо Куртуа ЧЕЛСИ

Тибо — самый талантливый вратарь. Парню всего 22, а он уже вытеснил маститого Чеха из основы Челси. Кстати, еще один талант, во многом открытый в Атлетико. На данный момент есть всего 1-2 голкипера, которые бы смотрелись круче Куртуа, но жизнь вратаря не легка — сегодня ты герой и кумир миллионов, а завтра изгой для болельщков. Так что пожелаем Тибо, что бы он продолжал прогрессировать и никогда не сдавался.

2 место. Антуан Гризманн АТЛЕТИКО

В последних играх Антуан все доказал. 12 голов в 13 матчах, этот показатель может покорится только величайшим голеадорам. Последний матч с Реалом был просто шедевральным — Гризманн все делал идеально, постоянно держал в напряжении оборону мадридцев. Сейчас он очень хорош, и если продолжит в таком же стиле, то примерно через 2-3 года станет основным претендентом на Золотой Мяч, но уже в составе Челси или другого Топа.

1 место. Неймар БАРСЕЛОНА

Неймар тащер нереальный. Более 200 голов в официальных матчах всего в 23 года — показатель, который достоин похвалы. Пусть многие и посмеются над этим, так как большинство из этих голов он забил в недолиге, но забил же! Еще один факт — Ней уже пятый бомбардир в истории самой сборной Бразилии, за которую всегда выступают величайшие бомбардиры, так как вы на это ответите? А сезон 14/15 молодой кудесник даже за Барсу играет сказочно: тащит команду, постоянно забивает, ассистирует и в большинстве игр бразилец смотрится гораздо ярче своих партнеров по атаке, а это, ни много ни мало — Месси и Суарес. Часто отмечают, что Ней уже готов боротся за Золотой Мяч, но для этого ему нужно еще чуток стабильности. А она придет, обязательно.

На этом у меня все, друзья! Если Вам понравилось — ставьте ПЛЮС, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ведь впереди Вас ждет еще много интересных Топов. А с Вами был hup holland hup, всем удачи, всем пока!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: