Перемены в КХЛ

9.2.2015, 16:33

перемены в кхл

На очередном собрании руководителей КХЛ, которое ведется в Сочи в преддверии нового соревнования Первого канала, на повестке множество вполне существенных тем.

Данное собрание характеризуется такими нюансами, которые ранее не существенно волновали лигу, но в условиях перемены экономической ситуации, руководителей клубов и президента лиги теперь совсем не волнуют аспект и дополнения к процессу драфта, а интересуют вполне прозаичные темы технического дефолта, то есть уменьшение заработной платы и платежных ведомостей клубов, количества легионеров в контексте политической ситуации и другие подобные предметы.

От того какие решения примут на нынешнем собрании зависит многое, станет ли КХЛ — турнирная таблица менее разнообразной на какое-то количество команд, продвинет ли Владислав Третьяк лимит легионеров и каким станет новый календарь лиги. На данный период времени руководители не дают журналистам никаких комментариев и более подробные сведения вероятнее всего появятся после итоговых заседаний. Тем не менее, известно например о возможности введения нового двухэпатного варианта «регулярки», который понравился многим участникам, причем, начинаться чемпионат вполне может теперь со второй половины августа.

Так или иначе, наиболее существенной темой является так называемый технический дефолт, то есть снижение заработных плат. Причем хотят эти заработные платы уменьшить вдвое, чем конечно существенно волнуют хоккеистов. По сути, на фоне данных инициатив в лиге оформляются стороны, которые имеют разные вектора намерений.

В частности представители хоккейного профсоюза всячески хотят чтобы хоккеисты имели разнообразные преференции и действовали в рамках понятной системы, к которой стремился Александр Медведев. Представители управляющих структур клубов планируют отменить разнообразные гарантии для хоккеистов и в целом сделать их более зависимыми от управляющих. Причем в итоге ситуация заключается в альтернативе между решениями в пользу наиболее именитых хоккеистов, но уменьшении количества команд в лиге, либо в пользу финансово нестабильных команд, наличие которых обусловит постепенное перемещение многих популярных хоккеистов в условия более благоприятные.

Конечно, руководство и профсоюз неизменно продавливают собственные интересы, но если вступают и дополнительные экономические условия, то изменения становятся более активными и явными. Например, в НХЛ 2008 кризисный год ознаменовался уменьшением окладов на 24%, примут ли подобные решения в КХЛ, узнаем в дальнейшем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: