Mundo Deportivo награждает

10.2.2015, 19:20

Хавьер Маскерано. Награда "Лидер"/ Trofeo a la Capacidad de Liderazgo

Маскерано

Хавьер Маскерано получил трофей за лидерские способности и потенциал на поле, как в футбольном клубе Барселона, так и в сборной Аргентины, которая в значительной степени благодаря его характеру смогла выйти в финал Кубка мира в Бразилии 2014. 

Прозвище "Jefecito"(Маленький вождь) имеет сейчас больше смысла, чем когда-либо, для того чтобы получить эту награду. Аргентинец получил признание за его способность быть лидером коллектива, задавать настроение тем игрокам с которыми играет. Многие считают что это качество — большая ценность, особенность, которая всегда сопровождала его на протяжении всей карьеры. 

Мартино, на своей презентации, в качестве нового тренера сборной Аргентины сказал, что мы не должны ценить футбол и характер Маскерано только после достижения на Кубке мира, мы также не должны забывать, что он сделал на протяжении всей своей карьеры.

"Jefecito" продемонстрировал характер в прошлом 2014 году с Барселоной, несмотря на то, что не является капитаном, как на поле, так и вне его, а затем стал одним из лучших игроков Аргентины на ЧМ. Цепкость, характер, боевой и соревновательный дух являются его фирменным знаком. Маскерано является ключевым в любом коллективе игроков и Луис Энрике знал это с самого начала, сказав, что Хавьер будет ключевым элементом в проекте новой Барселоны.

хавьер

Маскерано: "Нужно пользоваться моментом находиться рядом с Месси"

Хавьер Маскерано заявил "Rac1" на Гран-Гала Mundo Deportivo, что "мы должны воспользоваться моментом быть рядом с Лео Месси" и отметил, что "команда нашла постоянство в игре, но не думаю, что что-то изменилось в динамике групповой работы после поражения на Аноэте. Мы были сильными, зная, что в какой-то момент, возможно, нам придется пережить сложные ситуации", сказал аргентинец о матче, который был проигран Реал Сосьедаду. В связи с наградой, которую вручили аргентинцу в Gran Gala Mundo Deportivo, Маскерано отметил, что это только благодаря его опыту, потому что в раздевалке "все равны и каждый может быть услышан".

"Когда мы играли прошлым вечером, все оценили игру Месси. Когда Лео в форме и хорошем настроении, команда всегда выходит намного сильнее, потому что он игрок, который дает нам очень много. Мы должны воспользоваться этим моментом, в котором он есть, в качестве лидера современного футбола, а мы вместе с ним, ."сказал Маскерано по поводу последних выступлений Месси.

"Я думаю, что мы нашли стабильность, мы оставили позади время в течение сезона, где у нашей игры результат и уровень были не самыми лучшими (игра на Аноэте)." сказал полузащитник. "Мы знаем, что в сезоне бывают хорошие и плохие времена с трудностями." добавил он.

"Мы не заметили больших изменений. Просто тот факт, что весь этот шум и сплетни, которые были после Аноэта, возможно, сделали нас сильнее, как коллектив. Но это не значит, что тренер изменил стиль работы. В первом круге было очень хорошее начало для нас. Потом мы допустили некоторые оплошности, которые расстроили нас. Но мы сейчас вернулись на правильный путь, который мы начали осенью и хотим завершить его наилучшим образом ", заявил он.

Что касается противостояния в полуфинале Кубка Короля против Вильярреала, игрок подчеркнул высокий класс оппонента."Нужно хорошо играть с Вильярреалом, который является очень сильной командой, которая проявила себя на Камп Ноу, это единственное, что поможет нам пройти дальше. От плохой игры никто не застрахован. Мы должны стараться растить уверенность в себе. Думаю, от матча к матчу наша цель состоит в том, чтобы подойти к завершению сезона с возможностью взять все трофеи ", добавил он.

"Мы все равны, когда дело доходит до разговоров в раздевалке"

"Слава Богу, в нашей раздевалке все очень здорово и благородно, каждый из нас, кто играет в команде имеет право высказывать свое мнение. Все между собой равны и каждый может быть услышан", добавил он.

"Вечеринка Криштиану? В первую очередь мы все люди"

Аргентинец ответил на вопрос о вечеринке Криштиану Роналду после разгромного поражения на Кальдероне. Маскерано призвал уважать решение португальца отпраздновать свой день рождения.

"Каждый живет, так как он хочет, и я думаю, что я не являюсь единственным, кто считает так же. Мы люди. Часто на обозрение общества попадает что-то, кроме нашей профессиональной жизни и мы должны заботиться об этом. Давайте не будем забывать, что все мы люди, и у нас есть право на частную жизнь".

Перевод статьи и интервью выполнен лично мной, поэтому прошу без указания авторства никуда это не выкладывать. И да, если местами перевод немного корявый — не судите строго. Это мой первый перевод с испанского, я не имею нужного опыта, а лишь учусь. 

Спасибо за понимание!

P.S. Так же на вчерашней церемонии награду получил Карлес Пуйоль. Премия под названием "Спортивное мастерство" была вручена бывшему капитану Барселоны за все его заслуги в мировом футболе и тот уровень, который он всегда демонстрировал. Отмечу, что награду капитану вручал так же бывший игрок Барселоны — Эрик Абидаль, что стало сюрпризом для Пуйоля и заставило растрогаться.

пуйи

 

¡Visca el Barca!

657

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: