«Месси, мы прилетели с твоей планеты, дай нам свою футболку»

12.2.2015, 22:40

890870

Маскерано вернулся в стартовый состав, да еще и в опорную зону, его игра в которой, приводит меня в дикий восторг, появился Рафинья, которому я всегда очень рада. Остался в старте Матье, Иньеста сменил Хави. Все остальное довольно-таки буднично. 

56787

Игра мне не понравилась тем, что такой хороший и качественный клуб, как Вильярреал, наглухо сел в защиту, поставив автобус, вместо шустрой подводной лодки. Я ждала от этого матча скоростей, а на деле вышла игра с консервным ножом и редкие контратаки. Все же Барса сейчас нереально хороша в отборе мяча, что лишает соперников любых шансов создать атаку.

Вот так почти весь матч провел Тер Штеген (по-крайней мере первый тайм точно):

76589

Сразу хочу сказать, что ругать и как-то принижать способности Марка за допущенную ошибку — не стоит. Там были факторы, которые повлияли на вратаря. Ну и конечно, изначально это ошибка Суареса, который отдал голевую передачу на Тригейроса, а тот мощным ударом послал мяч в наши ворота. Тер Штеген прозевал момент удара и просто от неожиданности допустил ошибку. Уверена, что в другой ситуации он бы с легкостью взял этот мяч.

И так, если объективно посмотреть на всю игру — без этой оплошности Барселона могла закончить матч всухую. Марк сделал несколько очень грамотных сейвов, особенно, всем запомнился тот, который был в конце первого тайма. Мяч шел на верный гол.

676589

Суарес вчера опять был близок к суициду. Причем прямо на футбольном поле и прямо в воротах Асенхо. Не могу объяснить, почему чистые моменты для забития гола он упускает или просто не понимает, а в других более сложных ситуациях, изворачивается так, что отдает передачу превращающуюся в гол. Падает он, бьют его, места нет или еще что-то — передача от него приходит. Не понимаю я такого положения вещей. Но может ему пока просто легче играть именно так. Голы дело наживное. И к слову, Луис уже отдал 5 голевых передач на Месси, что говорит лишь о том, что форварды находят понимание и сыгрываются. Еще беспокоит тот факт, что на Суаресе не видят фолов. Считаю, некрасиво так относиться к человеку.

56н577

Гол пришел на 41 минуте, хотя до этого была масса опасных моментов. Да и вообще, Барса весь первый тайм, да и всю игру занималась прессингом, иногда упуская контратаки и создавая в ответ свои. Вообще, сейчас игра Барселоны стала смотреться в разы ярче, по сравнению с осенью, за счет именно игры на контратаках и скорости, с которой теперь игроки отдают друг другу пасы. Матчи каталонцев больше не убаюкивают, а наоборот — держат в напряжении.

Вот на одной из таких контратак Суарес смог сохранить мяч, дотащить его до штрафной и выдать очень грамотный пас Месси под левую ногу. Аргентинец, обычно, такие моменты не транжирит, а вратари не спасают свои команды. Так вышло и здесь.

3246456548

И как сказал Генич: "Ииииии Леонид Мееееси, точнее Лионель Месси".

Если речь зашла о нашем трезубце — самый плохой свой матч в этом сезоне, на мой взгляд, провел Неймар. Ничего не получалось у бразильца, и опять было много потерь мяча. Однако, я склонна думать, что парень просто устал и у него случился небольшой спад. Все-таки играть столько матчей подряд на одном уровне — тяжко.

546

Сразу скажу о пенальти, который пробивал Неймар.

Месси сам отдал ему право пробить одиннадцатиметровый, что в очередной раз подтвердил — в Лео нет лишнего эгоизма, он думает о других людях в команде, ну и конечно — Ней — друг и товарищ для которого никогда и ничего не жалко, тем более игра у бразильца не шла.

546478

Пробил плохо конечно, но с кем не бывает. Винить Неймара в этом, тоже не стоит. При счете, который горел на табло, одним пенальти меньше, одним пенальти больше — разницы нет. Реакция Лео после этого эпизода опять же говорит, что он в первую очередь, переживал за Неймара. 

567

Также хочу отметить, как здорово Месси и Пике разыграли угловой. Как после матча признался Жерар — это была целенаправленная передача от аргентинца. Пике отметил, что у них с Месси отличное взаимопонимание на поле. Ну и Пике забивает свой очередной гол, который посвящает своему сыну Саше.

5476478

Отдельного внимания достоин Иньеста, который, как мне кажется, набирает форму. Опытный игрок тем и хорош, что в нужный момент умеет собраться. Во всех последних матчах Андрес играет очень качественно и своевременно вступает в отборы, начинает атаки и помогает в защите. Вчерашний гол был очень нужен капитану. И его эмоции стоили многого. И да, конечно, спасибо Суаресу, который очень неуклюже, но все же смог протолкнуть мяч к ногам испанца.

567658

Как всегда, блестящий матч провел Маскерано. Я никогда не перестану восхищаться этим человеком. Этим Мужиком с большой буквы. Вчера его изрядно попинали, но он не уступил ни в одном единоборстве и поломал кучу контратак Вильярреала, делая образцовые и фантастические подкаты, о которых многие могут только мечтать. Маскерано и опорная зона просто созданы друг для друга. Хотя, в защите он играет ничем не хуже. Браво, Маленький вождь!

567658

Достойно смотрелся в этом матче и Матье. Был более спокоен, чем в матче с Атлетиком. Снимал верхние передачи, иногда даже ложился под мяч. Момент в штрафной, где Матье осознанно отбивал мяч спиной, пролетая по газону, думаю, запомнился многим.

4565478

Алвес и Альба достойно, как и в предыдущих матчах, хотя к бразильцу опять вернулись навесы. Вчера их было даже слишком много.

5687755678

Ах да, самое главное забыла — где вчера был Черышев? Кажется, в очередной раз пытался понять, как играть против Месси, который снова возил нашего соотечественника по полю. Остаюсь при своем мнении — в нем нет ничего особенного, но он хороший игрок, и у него тоже бывают матчи, в которых он не сияет.

65758

Ну, а Лео вновь провел отличный матч. И вчера я заметила, что он внешне стал выглядеть как-то моложе. Совсем, как пацан. Видимо, все же набрал свою форму и справился с психологией. Так держать, гений!

56758546547

Центр, к слову, без Бускетса не так уж и плох. Поэтому смело можно давать ему отдыхать, по возможности. Ракитич, пусть и вышел в конце, в игру вступил моментально и даже пробил по воротам. Рафа был не так хорош, по сравнению с самим собой, как в предыдущих матчах, но все равно полезен в атаке. Печалит отсутствие Бартры. Почему он теперь все время на лавке? Не понимаю.

546475675468567658

В целом неплохой получился матч, но все же Барса сейчас играет немного спустя рукава. Однако, это говорит о том, что у команды есть силы и возможности играть именно так, и при этом выносить соперников с крупным счетом 10ый матч подряд. Соглашусь с Энрике, что забить могли намного больше, но и этот результат очень хорош для выезда в гости 4 марта. Разумно играть сейчас именно так, если позволяет ситуация. Скоро ЛЧ, нужно экономить силы и беречь себя от лишних травм.

Больше всего повеселили ребята-болельщики. Они оделись в инопланетян и стояли с плакатом: «Месси, мы прилетели с твоей планеты, дай нам свою футболку». На мой взгляд, классный жест и классная поддержка. 

4565476

Впереди у нас матч против Леванте дома. Напоминаю, что его пропустит Дани Алвес из-за перебора желтых карточек. Думаю, проблем там не возникнет. Главное, чтобы все были здоровы.

45646

Всем НейМесси 🙂

Любите свой клуб и он ответит Вам взаимностью.

54677

 

¡Visca el Barca!

657

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: