Разозлённый «Реал», неистовая «Барселона» и другие интриги испанского тура

13.2.2015, 17:35

Попытка «Реала» реабилитироваться, и «Барселона», надеющаяся продолжить свою победную серию, в анонсе 23-ого тура испанской примеры.

Одержит ли Мойес наконец-таки победу в гостях и кто выпьет с ним?

Удивительно, но команда Дэвида Мойеса — единственная среди всех клубов ТОП-чемпионатов не одержала ни одной победы в гостях. Вообще игра басков до сих пор не впечатляет, хотя новый тренер работает уже на протяжении без малого три с половиной месяца. Что же касается результатов сан-себастьянцев, то и здесь дела обстоят не лучшим образом.

Достижения Мойеса в Англии снятся в страшных снах болельщикам «МЮ», вот и в Стране Басков такими темпами скоро начнётся бессонница у всех поклонников команды: в 12 матчах с шотландцем баски одержали 3 победы, 6 раз сыграли вничью и трижды проиграли, и перед отчётным туром находятся в зоне досягаемости команд с низов турнирной таблицы.

«Альмерия» — прямой конкурент басков за право сохранения прописки в примере и практически все их лидеры, в отличии от соперника, в строю. У ХИМа выдался замечательный старт, но потом последовала череда неудач. Стоит отметить, что два своих последних матча в примере андалусийцы выиграли. Так, может быть, продолжить эту серию в матче с «Реал Сосьедадом»?

Кстати, в недавнем интервью ВВС шотландец посетовал на то, что испанские тренеры отказываются выпить с ним после игры бокал вина или кружку пива: «Я приглашал некоторых тренеров пойти выпить вина или пива после игры. Не всегда же нужно говорить о футболе. Трудно тренировать, когда не с кем пообщаться в непринуждённой обстановке. Но никто не хочет идти в мою маленькую комнату, чтобы присоединиться ко мне». Отмечу, что в Англии это традиция и тренеры команд после матча иногда проводят время за общением со спиртным.

Продлится ли победная серия «Севильи» в домашних матчах?

19 матчей подряд не проигрывают подопечные Эмери на «Писхуане». На сей раз к ним в гости пожалует «Кордоба», то есть небольшой андалусийский междусобойчик ожидает нас. «Севилья» проиграла два своих последних матча, но если поражение от «Реала» можно чем-то объяснить, то проигрыш вчистую «Хетафе» не подлежит оправданию, севших в калошу севильцев. 

Конечно, лазарет команды заполнен до отказа, но так играть в футбол нельзя. Это понимает и Эмери, который является одним из лучших тренеров-психологов в примере, а на поединок против «Кордобы» настрой у его подопечных должен быть запределен, иначе проблем не избежать.

Сколько мячей отгрузит «Мадрид»?

В первом круге мадридцы накидали полную корзинку в ворота «Депора» не где-нибудь, а на «Риасоре». Правда, сейчас ситуация и микроклимат в стане команды далеко не самый радужный. Все знают, что после поражения в мадридском дерби 6 игроков «Реала» отправились на день рождения Криштиану. Всё бы ничего, но кадры с вечеринки попали в прессу, а Модрич и Хедира были оштрафованы. Болельщики негодовали, а игрокам, отпраздновавшим юбилей КриРо, пришлось извиняться. Внутренние течения в «Мадриде» откладываются и на игре в футбол, о котором, особенно в последних матчах, нужно постараться забыть. Сокрушительное поражение в дерби просто-напросто не оставляет иного варианта для «Реала», как победить «Депор» и немного подсластить пилюлю перед первым матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Пару слов хотелось бы сказать и о галисийцах, которым запретили выпускать на поле Хосе Родригеса, арендованного как раз-таки у «Мадрида». В предматчевом интервью Родригес заявил, что он очень зол на «Реал» и задал риторический вопрос о боязни мадридцами его. Тем не менее словами делу не поможешь и «Бернабеу», быть может, увидит яркую игру в исполнении своих любимчиков. 

«Малага» - «Эспаньол» — центральный матч тура?

Очередной тур примеры не подарил нам интересных матчей или хоть сколько-нибудь стоящего дерби. Но на без рыбье и рак рыба. Этим самым раком становится противостояние «Малаги» и «Эспаньола» на «Ла-Росаледе». Обе команды находятся примерно в одинаковых игровых кондициях и матч должен получится жарким, даже несмотря на то, что каталонцы на неделе играли в кубке Короля и потратили немало сил.

Матч первого круга выдался драматичным: Стуани на 88-й минуте вывел вперёд каталонцев, но Дуда уже в добавленное арбитром время сумел восстановить паритет, и команды завершили матч со счётом 2-2.

«Леванте» в гостях у сказки

В данном случае главное — не сглазить игру «Барсы», которая в последнее время впечатляет. Из кубка был выбит «Атлетико», «Вильярреал» был более чем уверенно повержен, «Атлетик» на «Нуэво Сан Мамес» был разгромлен, а что ещё нужно поклонникам каталонцев. Ведь игра команды, будем честны, на данный момент сильнейшая в примере и оба мадридских гранда не способны потягаться с сине-гранатовыми, у которых все проблемы остались далеко позади и есть только настоящее и будущее.

«Леванте», конечно, не тот соперник, который может потрепать нервы каталонцам на «Ноу Камп», но надежда на чудо есть. То самое чудо, произошедшее в матче против «Малаги», тогда от андалусийцев не было оставлено камня на камне, а если учитывать неимоверную поддержку со стороны фанатов, верных клубу даже в трудную минуту, хочется ещё чудес. Ведь их так мало в примере, но этим они и ценны.

Сработает ли вновь связка Черышев-Вьетто?

В первом круге «Райо» на прямую пострадал от связки российского левого полузащитника и аргентинского нападающего. Один как всегда отдавал голевые передачи, другой забивал.

В последнее время связка стала не такой результативной, но в матче против мадридцев, играющих в открытый футбол (всё как любит «Вильярреал»), есть все шансы увидеть фамилию Черышева или Вьетто на табло. И пусть «жёлтые» измотались в матче против «Барсы», но у «Райо» три поражения подряд, плохая игра в обороне и ещё тысяча причин по которым «пчёлам» в этом матче ничего не светит.

Продолжит ли «Атлетико» погоню за лидерами?

Мадридцы разбили «Реал» и следующая остановка «Сельта», спасшаяся в концовке матча против «Реал Сосьедада». Симеоне должен помнить о том, что в первом круге галисийцы потрепали нервы его игрокам, ведь тот матч завершился вничью 2-2 при подавляющем преимуществе «индейцев» (статистика ударов 18-4 в их пользу). Сейчас объективных предпосылок к повторению результата прошлого года нет.

У «Сельты» ощущается какая-та скованность в действиях на поле, вроде бы та страшная серия без забитых мячей позади, но голы им до сих пор даются тяжело. Да и с обороной всё далеко не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Эдуардо Бериссо всё-таки удаётся держать клуб в десятке лучших команд примеры, хотя их положению ничего не угрожают, стабильности им не хватает, а в матчах против «Атлетико» любой просчёт может привести к разгромного поражению.

Пару строк об испанском футболе

На 12-й минуте каждого матча примеры в 23-ем туре все телезрители смогут услышать неодобрительные речёвки со стороны фанатов испанских клубов в адрес президента LFP: «Тебас, уйди уже!» Таким образом клубы примеры выражают протест лиге в лице Тебаса из-за нежелания принимать серьёзных решений по поводу ТВ прав. Поговаривают даже, что клубы примеры могут бойкотировать проведения турнира.

Расписание тура

13.02. 22:45 Альмерия – Реал Сосьедад

14.02. 18:00 Севилья – Кордоба

14.02. 20:00 Реал Мадрид – Депортиво

14.02. 22:00 Гранада – Атлетик

14.02. 23:59 Малага – Эспаньол

15.02. 14:00 Валенсия – Хетафе

15.02. 19:00 Барселона – Леванте

15.02. 21:00 Райо Вальекано – Вильярреал

15.02. 23:00 Сельта – Атлетико

16.02. 22:45 Эйбар – Эльче

Полный календарь

Турнирная таблица

Любите и обязательно смотрите испанский футбол, adiós!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: