10 дел для Бартомеу

13.2.2015, 22:10

1) Дело Неймара (сложность вопроса 4 из 5)

Этот вопрос имеет прямое отношение к Бартомеу и уже сегодня ему предстоит выступить перед судьей Рус и постараться убедить его в прозрачности и чистоте проведения финансовой операции по приобретению Неймара. От вердикта судьи будет во многом зависеть и президентское кресло Бартомеу, ведь в случае провала он может вообще не выставлять свою кандидатуру на летних президентских выборах "Барселоны".

2) Запрет ФИФА на трансферы (сложность 5 из 5)

Санкции наложенные ФИФА до января 2016 года словно непосильная ноша для президента клуба. "Барселона" уже старалась выйти из ситуации различными способами, но все бессильно, а громкие заявления Бартомеу о готовности написать личное письмо Блаттеру так и остались нереализованными.

3) Ситуация с Комиссией ответственности (сложность 4 из 5)

Напомним, что недавно Высший суд снял все обвинения с Лапорты, которыми его так усиленно заваливала предыдущая и нынешняя Хунта: нерациональное планирование бюджета клуба, излишние траты, теневые стороны осуществления трансферов игроков...После этого Лапорта получил все основания баллотироваться на пост президента, хотя Хунта все еще готовит иски, надеясь минимизировать количество потенциальных соперников Бартомеу на выборах-2015.

4) Телевизионный контракт на сезон 2015/16 (сложность 2 из 5)

В течение ближайшего месяца Бартомеу должен завершить переговоры по столь важной статье бюджета, которая пополнит казну клуба на 140 млн. евро. Telefónica и Mediapro заинтересованы в подписании соглашения и кто-то один из них вскоре и получит право на показ матчей "Барсы".

5) Контракт с Nike (сложность 3 из 5)

У клуба на руках трехлетнее соглашение с Nike, но после сумасшедшего контракта "МЮ" с Adidas, "Барса" стремитсяпереподписать контракт на новых условиях. Бартомеу стремится обновить условия до президентских выборов, но испытывает явный цейтнот, да и сама американская кампания всячески тормозит переговоры.

6) Альтернатива Qatar (сложность 3 из 5)

Это будет один из основных вопросов перед выборами. Сам Бартомеу уже давно дал понять, что не прочь найти нового титульного спонсора и по слухам уже имеет на руках пару вариантов, так что скоро должны быть даны ответы на все вопросы.

7) Взаимопонимание с тренером и игроками (сложность 4 из 5)

Тема вновь стала острой после поражения на "Аноэте". Спортивные результаты сейчас выглядят оптимистичными, однако непонимание между Хунтой и игроками сохраняется, как и прохлада в отношениях между Месси и Луисом Энрике. Команде как никогда по окончании сезона нужно взять минимум один титул, а Бартомеу решить вопросы сконтрактами Алвеса и Бускетса.

8) Технический директор (сложность 4 из 5)

Бартомеу все же смог составить технический комитет и представить Арьедо Брайду, а теперь нужно заставить ихработать и приносить результат, иначе по окончании сезона этот вопрос вновь станет актуальным, как и тренерская должность.

9) Тень Лапорты (сложность 1 из 5)

Сейчас ходит много слухов и домыслов, относительно участия Лапорты в президентской гонке предстоящим летом. Но это все слова и сам Бартомеу вряд ли как-то повлияет на решение Лапорты.

10) Ореол жертвенности и каталонизма

Последние пафосные высказывания Бартомеу довольно четкие и выдержаны уже в привычной манере. Однако сам президент должен понимать, что подобная игра на публику носит лишь кратковременный эффект и среди сосьос все равно найдутся те, кто не приемлет подобную манеру поведения.

Перевод: kvit

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: