Французские горки. Более детальный календарь участников 1/8 финала ЛЧ

14.2.2015, 21:25

Уже через три  дня продолжится Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала розыгрыша разделена на две группы: первые матчи пройдут 17-18 и 24-25 февраля, а ответные — 10-11 и 17-18 марта.

Ниже приведен календарь 1/8 финала ЛЧ с указанием ближайших игр участников этой стадии розыгрыша. Этот формат дает более широкое представление об интенсивности и важности игр в соответствующих национальных чемпионатах (и даже кубках), которые в определенной степени внесут коррективы в процесс подготовку к ЛЧ. Вдобавок приведены матчи после лигочемпионских баталий, чтобы любители могли иметь представление о силе команд в определенный день.

К примеру, в конце февраля «Монако» ждут настоящие американские горки. 21 февраля – Лазурное дерби (против «Ниццы»), через три дня – лигочемпионский матч против «Арсенала», а еще через два дня на третий – матч против одного из претендентов на «золото» — ПСЖ, который также участвует в Лиге чемпионов. Конечно же, отдыхавший целую неделю ПСЖ будет ожидать утомленного соперника.

 

В какой-то степени не повезло с календарем  «Барселоне», которая по всей вероятности в уставшем и обескровленном состоянии встретит «Реал» в самом важном матче сезона.

Для сравнения позвольте поговорить о прошлогоднем сезоне. Рассмотрим трехматчевый календарь участников 1/8 финала ЛЧ сезона 2013/14.

Статистика показывает, что в преддверии лигочемпионских схваток клубы проиграли 10 из 33 матчей, набрав при этом 65,7% очков (+21=2-10).

Пост-ЛЧ матчи дали примерно тот же результат: клубы проиграли те же 10 матчей, но уже из 34 игр, что немножко повышает показатель набора очков (66,7%: +22=2-10).

В прошлом сезоне дважды не повезло мадридскому «Реалу», попавшему из огня да в полымя. Сразу после первой игры ЛЧ «Реал» еле унес ноги со стадиона «Висенте Кальдерон» — участь клуба спас поздний гол от Роналду на 82-й минуте (2:2 против «Атлетико», который, кстати, тоже участвовал в том розыгрыше и имел неделю отдыха).

 

Затем, после ответной игры в ЛЧ мадридцы на своем поле на веселых испанских качелях уступили «Эл Класико» — 3:4.

Из неудач, связанных с интенсивностью лигочемпионских баталий, можно отметить выездной проигрыш «Барселоны» от «Реал Сосьеда» (1:3) и разгром «матрасников» от «Осасуны».

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: