Пеллегрини: «Барселона» во главе с неповторимым Месси действовала превосходно"

19.3.2015, 12:25

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от «Барселоны» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. «Барселона» во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла «Барселона», а сейчас эта команда сильнее нас.

Мы знали, что нам сегодня предстоит. Нужно было забить два гола, надо было идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сейвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у «Челси», в Премьер-Лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти.

В прошлом сезоне мы играли против «Баварии» и «Барселоны». В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась «Барса» с Месси в составе. «Бавария» и «Барселона» привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: