Роналдо

26.3.2015, 16:18

78862048

Роналдо

Яркий и знаменитый во всем мире футболист Роналдо родился в пригороде Рои-де-Жанейро. Именно этот игрок стал наиболее ярким и выдающимся со времени не менее известного футболиста Пеле.

Роналдо очень рано получил признание и славу. В 17 лет он уже являлся членом команды Бразилии, которая смогла стать чемпионом мира в 1994 году. За свою карьеру футболист играл во многих клубах. В 1996 году выступал за знаменитую «Барселону». Следующий год ознаменовался тем что игрок покинул команду и стал играть с «Интернационале Милан». В этом клубе он смог задержаться до 2002 года, а уже затем перешел в «Реал Мадрид».

По версии ФИФА Роналдо получил титул игрока года за 1996 и 1997 год. Причем он стал самым молодым игроком, который смог получить это звание. Причем он стал и остается пока единственным футболистом, который смог завоевать титул два года подряд.

Превосходную игру футболист показал в 1998 году, когда смог привести команду к победе и при этом смог забить 4 гола. Несмотря на то, что Роналдо сильно болел и его организм был слишком ослаблен, он смог вернуться триумфально и в 2002 году помог команде Бразилии получить звание чемпиона.

Со временем, в сторону футболиста стали не слишком хорошо высказываться. Многие считали, что он слишком много весит да и вообще стал менее энергичным и при этом не может показывать серьезные результаты. Однако футболиста такие нападки не сломали и в 2006 году на чемпионате мира Роналдо смог забить 3 гола. При этом Роналдо установил новый рекорд, так как за свою карьеру он смог играть на чемпионатах мира 15 раз.

Что касается личной жизни, то Роналдо был женат на футболистке, которая подарила ему сына, который также имеет имя Роналдо. Но пара прожив 4 года, приняла решение расстаться. В 2004 году футболист стал встречаться с моделью, но пара также не смогла создать крепкий союз.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: