Первый футбольный лагерь клуба «Барселона» в России

6.4.2015, 15:24

дети

Каталонцы уже долгие годы считаются одним из самых сильных футбольных клубов Европы и «Ла Лиги». «Барселона» неоднократно доказывала свое превосходство в международных матчах, игроки команды отличились на Чемпионате мира.

Каталонцы уже долгие годы считаются одним из самых сильных футбольных клубов Европы и «Ла Лиги». «Барселона» неоднократно доказывала свое превосходство в международных матчах, игроки команды отличились на Чемпионате мира. Совсем недавно клуб обошел мадридский «Реал» в Эль-классико, а сейчас он претендует на главный трофей Лиги Чемпионов.

Лагерь для юных футболистов

Клуб активно занимается вопросами развития подрастающего поколения, воспитывает игроков с ранних лет. Совет директоров принял решение об открытии нового тренировочного лагеря в России. Весьма ожидаемо, что базироваться он будет не в столице, а в курортном Сочи. В это же время, подобные учебные лагеря откроются в Дании, Копенгагене и в Японии, Токио. Состоится это уже летом, в Росси — 12 июня. Кстати, РФ рассматривается руководством клуба в качестве приоритетной страны для проведения товарищеских матчей. Учитывая, сколько у «Барселоны» фанатов в России, гостиницы москвы в центре города будут забиты до отказа. Кто же не хочет увидеть игру Лео Месси или Жерара Пике не с экранов телевизоров?

Организационные вопросы и сроки

«Барселона» предоставляет детям возможность, вне зависимости от уровня их подготовки, научиться играть в настоящий «каталонский» футбол. В тренировочном процессе будут использоваться лучшие методики клуба. Работать лагерь начнет с 12 июня, а закончит 19 августа текущего года. Летний сезон разделили на 6 смен. Каждый будет длиться 10 дней. В одном потоке примет участие 100 человек. Попасть туда смогут не только мальчики, но и девочки. Приниматься будут участники возрастом от 6 до 13 лет. Новичкам без подготовки помогут освоить навыки профессионального подхода к футболу, а опытным игрокам — усовершенствовать свое мастерство.
Тренировочным процессом будут руководить испанские тренеры «Барселоны». Они обладают большим опытом работы в клубе и в тренировочных лагерях по всему миру. Они видели отели франкфурта на майне рядом с frankfurt trade centre, знаменитые часы Англии и города Италии, пришло время поработать в Сочи. Футбольная программа будет основываться не только на физических занятиях, но на теоретических лекциях, которые помогут понять тактику и стратегию игры клуба.
Лагерь в России организуют на территории одного из крупнейших подготовительных центров страны «Юг Спорт». Он находится недалеко от Национального парка Сочи. Заявку на участие можно подать на официальном сайте клуба.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: