Какие бывают купальники

29.4.2015, 15:50

купальники

Существует огромное разнообразие купальников, но далеко не все их модели можно использовать в спортивных целях. Чем же они отличаются? Об этом вы узнаете далее.

Чтобы правильно выбрать купальник для занятий плаваньем, нужно сначала разобраться, какими они бывают. По своей функциональной составляющей они подразделяются на три основные категории: пляжные, вечерние, спортивные.

Несложно догадаться из названия, что пляжные купальники обычно носят возле естественных водоемов. Их особенность заключается в том, что в них должна присутствовать не только функциональная, но и эстетическая составляющая. Именно поэтому в их производстве обычно используются очень яркие ткани. Также на некоторых моделях можно найти огромное разнообразие декоративных элементов. Их дизайнеры также стараются продумать различные нюансы, которые позволяют подчеркивать преимущества и скрывать недостатки той или иной фигуры. В зависимости от формы их можно разделить на две подкатегории: открытые и закрытые. Для активного отдыха больше подходят первые, а для загара – вторые.

Вечерний купальник – это уже более узкоспециализированная одежда. Наибольшее значение здесь имеет эстетическая составляющая, ради которой очень часто пренебрегают практичностью. По своей структуре и назначению он напоминает вечернее платье. Главное отличие заключается в том, что носят его на пляжных вечеринках.

Совершенно иначе выглядят спортивные купальники. Об эстетической составляющей их разработчики думают в последнюю очередь. Главное – функциональность. Каждая их деталь продумывается так, чтобы она обеспечивала максимальный комфорт на тренировке. В большинстве случаев они закрытые, но встречаются и открытые модели.

Спортивный купальник конструируется так, чтобы обеспечить максимально комфортное перемещение в воде с большой скоростью. Задняя его часть, как правило, открытая. Все вырезы и крепления создаются с расчетом на то, чтобы не сковывать движения. В кожу он не впивается, однако обеспечивает уверенность в том, что неожиданно не слетит.

Какие-либо декоративные элементы или сомнительные крепления здесь отсутствуют. Это нужно для того, чтобы обеспечить наилучшую обтекаемость тела. Элементы, которые позволяют визуально скорректировать фигуру, присутствуют и в такой одежде. Однако подобные манипуляции, как правило, ограничиваются исключительно расцветкой и комбинацией контрастных линий.

Обычный пляжный купальник не рекомендуется использовать в бассейне не только по причине возможных неудобств. Велика вероятность того, что методы, которые используются для обеззараживания воды, очень быстро приведут в негодность и краску, и саму ткань изделия.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: