На что посмотреть в Барселоне с детьми

29.4.2015, 15:54

барселона

Отправляясь в Сердце Каталонии, всем родителям хочется, чтобы поездка стала для увлекательной и познавательной для их деток. Гиды Барселоны утверждают, что данная цель вполне достижима. Что же можно посмотреть в Барселоне с детьми?

Отпуск – благословенная пора! Многие люди предпочитают проводить его на золотых пляжах Испании. Но отправляясь в путешествие с детьми, всем родителям хочется, чтобы поездка стала для них увлекательной и познавательной. Именно поэтому гид в Барселоне Эрик Эфенди настоятельно рекомендует, прежде чем отправляться к конечному пункту назначения, обязательно остановиться на несколько дней в этом замечательном городе. Что же можно посмотреть в Барселоне с детьми?

Прекрасный солнечный день можно начать с прогулки на одном из маленьких теплоходиков «Ласточка», которые отходят из порта в районе Барселонета. Во время этой экскурсионной поездки можно вдоволь насладиться красотами города и увидеть его многочисленные достопримечательности. Если же вы посетите специализированный сайт, просмотрите каталог гидов и выберете себе талантливого экскурсовода, то прогулка на теплоходе превратится в увлекательное путешествие, ведь гид сможет рассказать много интересного про любое из увиденных вами мест.

После подобной поездки можно посетить ещё одно интереснейшее место, расположенное в том же районе. Это Аквариум Барселоны. Здесь вы увидите 35 небольших аквариумов, в которых проживает более 450 видов рыб и прочих морских обитателей. Ребёнку любого возраста наверняка понравится такое изобилие рыбок всех цветов и размеров. Да и взрослым такое развлечение придётся по душе. Но гвоздём программы, несомненно, станет посещение 80-тиметрового стеклянного тоннеля, проложенного в огромном аквариуме с настоящими акулами.

Находясь в Барселоне, обязательно посетите местный зоопарк, расположенный в самом центре города. Для детей этот поход будет очень интересен. В зоопарке они смогут увидеть около 400 видов различных животных, являющихся представителями всех стран и континентов. Это отличный способ отдохнуть в окружении всех членов семейства. Такая прогулка может настолько увлечь, что вы просто не заметите, как пролетело время.

Если же вы всё-таки решите, что вам нужен гид в Барселоне, то будьте уверены, что не прогадали. Грамотный экскурсовод, знающий всё о достопримечательностях Барселоны, сможет не только показать вам и вашим детям множество удивительных мест, но и увлекательно рассказать интересные факты о каждом из них. Поющие фонтаны, уникальные памятники архитектуры, созданные гениальным Антонию Гауди, Дворец Каталонской музыки, Кафедральный Собор Барселоны – посещение всех этих и многих других мест станет вдвойне увлекательным, если экскурсия будет проведена опытным гидом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: