Семейная психотерапия и психологическая помощь

10.5.2015, 22:29

В последние годы многие психотерапевты отмечают, что в некоторых клинических ситуациях психотерапевтического успеха можно достичь с помощью непрерывного долгосрочного лечения и психоанализа.

Лечение и психологическая помощь

В последние годы многие психотерапевты отмечают, что в некоторых клинических ситуациях психотерапевтического успеха можно достичь с помощью непрерывного долгосрочного лечения, но при меньшей эффективности. Эта потребность в вертикальной разработке психотерапии во времени также объясняет, почему психоаналитический трансфер не уменьшается и не проясняется в конце лечебной фазы, а, скорее, остается на месте. Он требуется, чтобы помочь семье и ребенку перенести сложные, в эмоциональном смысле, промежутки между периодами лечения и психологической помощи.

Психотерапия и психоанализ

Таким образом, то, что выглядит как «лечение с помощью трансфера» является именно этим (частично), но в этом клиническом контексте «лечение с помощью трансфера» не обязательно сопровождается неполными или неоконченными результатами. В этой ситуации «лечение трансфером» как способ помощи серийной, семейной психотерапии является успешным и необходимым. Это не провал. Должно быть открытое понимание требуемого «параметра» в этой клинической области. Его можно обсуждать только таким способом, и в дальнейшем изучать в качестве позитивного терапевтического приема.

Из-за того, что лечении депрессии у ребенка, вероятно, будет серийным, нужно предпринять меры, чтобы родители адекватно перенесли периоды между отдельными сериями лечения. Одна из мер заключается в том, чтобы трансфер, конечно, оставался нераскрытым. Другая мера состоит в том, чтобы позволить развитие и поддержание позитивного трансфера. Это позволяет психотерапевту «сопровождать» семью в форме «хорошего родителя» в интервале отсутствия лечения (по другим причинам) важно использовать позитивный трансфер в этой клинической области.

Клиническое подтверждение того, что это и происходит на самом деле, заключается в том, что родители с желанием возвращаются в терапию и психоанализ при наступлении очередной фазы развития, и они действуют так не потому, что что-то не удалось, а, скорее, для того, чтобы вновь применить лечение к новой вариации проблемы, которую они, по их мнению, могут разрешить с большей помощью. Здесь мы встречаемся с новой формой лечения. Мы должны понять, что. это такое и почему она существует в данном клиническом контексте. И мы не должны теперь оценивать ее только по стандартам и запросам, соответствующим другим терапевтическим контекстам.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: