Как выбрать фитнес-оборудование, которое вам подходит?

25.5.2015, 17:47

велотренажеры

Среди всех кардиотренажеров, беговых дорожек, гребных и эллиптических тренажеров, велосипедов и прочего спортивного оборудования необходимо сделать выбор в пользу того, что вам максимально подходит.

Возможно, вам нужны те устройства, которые позволяют терять большое количество калорий, или машины, которые оказывают наименьшее влияние на суставы?

Большинство фитнес-инструкторов рекомендует выбрать фитнес-оборудование, с которым ваше тело чувствует себя хорошо. Наиболее полезным устройством является то, на котором вы готовы регулярно и с удовольствием тренироваться. Все остальное – вторично.

Гантели позволяют отдавать большое количество энергии, а также могут адаптироваться ко всем требованиям организма. Кроме того, они являются основой для подготовки тела к потере веса. Если вы плохо себя чувствуете на этом тренажере, вам стоит выбрать другое устройство или машину.

Беговая дорожка оказывают нагрузку практически на все мышцы вашего тела. При работе на этом тренажере вы задействуете большое их количество, поэтому скорость сжигания калорий также значительно увеличивается.

Стационарные велотренажеры на сегодняшний день невероятно популярны. Инструкторы по фитнесу говорят, что такой тренажер способен предложить тренировки с наименьшим воздействием на суставы. Спортсмены с болями в колене часто обращаются именно к стационарным велотренажерам.

Академическая гребля, а именно, тренажеры, стимулирующие ее, тоже хороши. Не обманывайте себя, думая, что они способны тренировать только верхнюю часть тела. Гребцы сильно нажимают обеими ногами в процессе гребли, напрягая при этом весь свой организм. Наконец, помните, что тренироваться необходимо регулярно, независимо от того, какое устройство вы используете.

Если вы не можете определиться с выбором, то лучше использовать все возможные тренажеры для поддержания своего организма в форме. Чем больше групп мышц задействуется во время тренировок, тем больше энергии тратится, а с ней, соответственно, теряется вес и нарабатывается мускулатура. К тому же приятно видеть конец тренировки на дисплее и знать, сколько калорий потрачено, но помните, что эти цифры основаны на средних показателях.

Некоторые перестают искать домашнее фитнес-оборудование и используют метод, называемый времем работы в зале. К примеру, если у вас есть 30 минут в день для тренировки, стоит разделить фитнес-оборудование на группы и использовать его так, как вы хотите, например, по 5 минут на каждый тренажер. Важно тренироваться все эти 30 минут для достижения результата. Будьте реалистом и задайте себе достижимые цели для работы в тренажерном зале.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: