Мебель для офиса – удобство и комфорт

29.5.2015, 14:27

Несколько практических советов по обустройств офиса.

Как обустроить офис так, чтобы в нем было комфортно работать, и сотрудники были готовы трудиться ради общего результата? Основное требование для плодотворной работы – это пространство каждого сотрудника компании, то есть его стол и стул. Если вы хотите создать вашим специалистам комфортные условия труда, сразу же следует обратить внимание на кресло и стол. Они должны быть удобными, кресло желательно с подлокотниками и поддержкой спины, а стол подходить по высоте и обеспечивать размещение необходимой оргтехники, бумаг и документов.

Офисная мебель и другие условия обеспечения работы

При планировании помещения не забудьте обеспечить достаточную площадь для работы. Минимальная площадь нужна тем, кто будет только работать на компьютере. В то же время сотрудники, работа которых заключается в создании графических образцов, разработке чертежей, которые необходимо разложить на столе, или же работа которых заключается в общении с посетителями офиса, должны иметь больше пространства. В любом случае, важным моментом хорошей организации пространства является опрятность. Лоток для бумаг, отверстия в столе, чтобы скрыть электрические кабели, возможно, выдвижные полки стола – все это позволит очистить поверхность стола от лишнего. Визуально очистить пространство стола позволяет глянцевая поверхность столешницы – сейчас такие предложения можно найти у многих производителей мебели, и можно даже найти предложения, где офисная мебель дешево со скидками 30%, и есть все необходимое для современной компании.

Для хорошей организации документов и файлов может использоваться, как большой книжный шкаф, так и столы с полками для бумаг у каждого сотрудника. Это обеспечит дополнительную рабочую поверхность, которую можно использовать в качестве основы для принтера, факса, телефона или сканера. Если у вас нет достаточно места, полка для документов также может быть размещена на стене, над столом или рядом со столом. Часто для разделения сотрудников в офисе используются перегородки. Для физического разделения пространства часто ставят стеклянные перегородки. Наиболее демократичным вариантом такого планирования может стать мебель с невысокими перегородками, позволяющая создавать рабочую атмосферу, персонифицируя пространство, и создавать видимость единого открытого пространства, характерного для современных компаний.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: